Помните, как Меган и Гарри рассказали о расисте в королевской семье? Кажется, это был принц Чарльз

Во всяком случае, так утверждает автор книги «Братья и жены» Кристофер Андерсон. 
Меган Маркл — не принцесса Диана

С того дня, как герцоги Сассекские объявили о желании сложить с себя обязанности старших членов королевской семьи (принц Гарри считает термин «мегзит» женоненавистническим), в прессу регулярно просачиваются подробности непростых взаимоотношений «американской герцогини» и ее аристократических родственников. Среди прочего прозвучали и обвинения в расизме. Например, на шоу Опры Уинфри Меган Маркл рассказала, как вскоре после свадьбы кто-то из близких родственников поинтересовался, какого цвета будет кожа у их с Гарри будущего ребенка. Тогда герцоги Сассекские наотрез отказались называть имя расиста, чтобы «не портить ему жизнь». Теперь же пресса и автор книги «Братья и жены» Кристофер Андерсон подозревают, что им был принц Чарльз. 

Кристофер Андерсон основывает свои утверждения на словах «высокопоставленного источника» во дворце. Якобы, 27 ноября 2017 года, в день объявления о помолвке Меган и Гарри, Чарльз громко спросил у своей супруги Камиллы, как, на ее взгляд, будут выглядеть его внуки. Камилла удивленно ответила: «Конечно, чудесно! А как же еще?», и тогда Чарльз, понизив голос, уточнил: «Я имею в виду, какого цвета будет кожа этих детей». 

Подтвердить или опровергнуть эту информацию со стопроцентной уверенностью не получится. Пресс-служба принца Чарльза опровергает заявления Андерсона, называя это «вымыслом, не стоящим комментариев». А представители Меган и Гарри хранят многозначительное молчание. 

Напомним, что в данный момент Меган Маркл судится с Daily Mail в Апелляционном суде Лондона. Меган обвиняет СМИ в грубом вторжении в ее личную жизнь и публикации ее частной переписки, а издание утверждает, что герцогиня знала о возможности подобного исхода и, более того, желала его. Если Меган проиграет в этой инстанции (свой первый процесс она выиграла), то ее публичная позиция по вопросам взаимоотношений с британской прессой и британской короной будет скомпрометирована.