Как разозлить королеву: Меган Маркл и принц Гарри отказались встретить Рождество вместе с Елизаветой II

Конфликт супругов и британской королевской семьи продолжает набирать обороты. Делимся подробностями.

В этом году Елизавета II, несмотря на проблемы со здоровьем, планирует по традиции отметить Рождество в Сандрингемском дворце со всеми членами британской королевской семьи. По словам инсайдеров, приглашения уже разосланы, однако одни из самых долгожданных гостей, принц Гарри и Меган Маркл, отказались навестить королеву. По словам инсайдеров, она наверняка расстроена тем, что герцог и герцогиня Сассекские категорически отказались возвращаться в Великобританию даже на несколько дней: «А ведь это первое Рождество Елизаветы II без мужа, поэтому хочется надеяться, что они все-таки передумают и проведут с ней время».

Меган Маркл, принц Гарри и Елизавета II

WPA Pool

Ранее принц Гарри и Меган Маркл выступили с заявлением в ответ на то, что Елизавета II в своем выступлении на конференции ООН проигнорировала их вклад в борьбу за сохранение климата. Тогда королева отметила заинтересованность принцев Чарльза и Уильяма в решении самых острых экологических проблем и защите «нашей хрупкой планеты». В то же время она ничего не сказала про принца Гарри и Меган Маркл, которые причисляют себя к экоактивистам. Позднее герцог Сассекский выступил против дезинформации в СМИ и назвал термин «мегзит» женоненавистническим. По мнению принца, это слово — «образец жестокости в интернете и СМИ».

Меган Маркл и принц Гарри

Напомним, что недавно в Лондоне началось рассмотрение апелляции по иску Меган Маркл к издательству Daily Mail, в 2019 году опубликовавшему письмо герцогини ее отцу. Ранее суд уже вынес решение в пользу герцогини Сассекской, но адвокаты Daily Mail рассчитывают на победу во второй инстанции. В этот раз у издания появился важный свидетель — бывший глава пресс-службы Фрогмор-коттеджа Джейсон Кнауф. По его словам, Меган отлично осознавала возможность утечки письма и, более того, допускала это.