«Я работала с 13 лет», — Меган Маркл рассказала о тяжелом детстве 

Герцогиня считает, что в США необходимо ввести оплачиваемый декретный отпуск. На своем примере она рассказала, почему это важно. 

Меган Маркл обратилась в Конгресс США с просьбой ввести оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком. По ее мнению, родители часто оказываются в непростом положении, когда им приходится выбирать между работой и уходом за детьми.

Меган Маркл

Меган решила поделиться историей своего детства: она рассказала, что ее родителям приходилось много работать, чтобы обеспечить себя и детей. Семья жила бедно, поэтому походы в кафе были для Маркл редкостью и настоящим праздником. «Обед в местном кафе за пять долларов был для меня чем-то невероятным. Я была счастлива», — призналась Меган.

Маркл также рассказала, что начала работать в 13 лет, чтобы помочь родителям: «Я работала с 13 лет и по возможности старалась откладывать деньги. Это было для меня роскошью, потому что обычно мы едва сводили концы с концами. Иногда нам не хватало денег, чтобы оплатить аренду квартиры или заплатить за бензин».

Напомним, что в 2020 году Меган и ее муж принц Гарри сложили свои полномочия старших членов королевской семьи и переехали в Америку. Позже Гарри дал компрометирующие интервью, в которых сравнил жизнь в монаршей семье с фильмом «Шоу Трумана» и заявил, что после переезда семья лишила их с Меган финансовой поддержки. Сейчас супруги зарабатывают благодаря многомиллионным контрактам, которые они заключили с Netflix и Spotify.

Меган Маркл и принц Гарри

В июне у пары родилась дочь, которую назвали Лилибет в честь бабушки, королевы Елизаветы II. Супруги также воспитывают старшего сына — двухлетнего Арчи.