Скандал набирает обороты: еще две женщины обвинили Криса Нота в сексуальном насилии. Пострадавших уже пять. 

Карьера и репутация 67-летнего актера под серьезной угрозой.

За считаные дни три женщины обвинили Криса Нота в сексуальном насилии, однако за последние сутки список возможных пострадавших от непристойного поведения актера пополнился. 23 декабря Хизер Кристин, дублерша Кристин Дэвис в сериале «Секс в большом городе», обвинила Криса Нота в домогательствах. В феврале 2021 года The Independent уже публиковала скандальную статью, в которой женщина рассказывала о съемках сериала и упоминала «актера альфа-самца», имя которого не стала называть. Но сейчас женщина призналась, что имела в виду Криса Нота. По словам Хизер, на съемках «Секса в большом города» артист вел себя непристойно: он якобы постоянно приставал к девушке, при всей съемочной группе распускал руки и отпускал «грязные» комплименты. 

Крис Нот

CBS Photo Archive

Кристин добавила, что ее также возмутило поведение Сары Джессики Паркер во время премьеры перезагрузки сериала: «Более двадцати лет спустя я как ярая фанатка проекта пролистала кадры с ковровой дорожки премьеры «И просто так…». Как могла потрясающая Сара Джессика Паркер в таком красивом платье из серого шифона обниматься с Крисом Нотом? Она сияла, когда улыбалась ему».

Сара Джессика Паркер, Крис Нот и Марио Кантоне на премьере продолжения сериала «Секс в большом городе»

Udo Salters

Буквально через несколько часов после заявления Хизер последовало еще одно обвинение в адрес актера — пятая женщина заявила, что он домогался ее. 

Певица и автор песен Лиза Джентиле рассказала, что подверглась сексуальному насилию со стороны актера в далеком 2002 году. По словам женщины, это произошло после того, как она выпила с ним в ресторане, который они оба часто посещали. Крис предложил подвезти девушку домой, на что она согласилась, а затем попросил ее показать квартиру. Джентиле решила выполнить его просьбу Нота, о чем потом, по ее словам, сильно пожалела. Зайдя в квартиру, Нот почти сразу же начал целовать девушку и силой притягивать ее к себе. Джентиле удалось оттолкнуть актера, после чего он рассердился и начал оскорблять ее. По словам женщины, на следующий день Нот позвонил ей и пригрозил, что, если она расскажет кому-то о случившемся, то актер сделает все, чтобы разрушить ее карьеру.

Крис Нот

«Я считаю, что господина Нота нужно привлечь к ответственности за то, что он сделал», — заключила Джентиле. Адвокат женщины Глория Оллред отметила, что этот опыт был травмирующим для ее клиентки. «Это оказало на нее очень серьезное эмоциональное воздействие», — сказала юрист.

Напомним: 16 декабря издание The Hollywood Reporter опубликовало скандальную статью, в которой две женщины обвинили известного актера Криса Нота в сексуальном насилии. Используя псевдонимы Зои и Лили, они детально рассказали свои истории. По словам первой девушки, нападение на нее произошло в 2004 году, когда ей было 22 года. Изнасилование второй пострадавшей, Лили, произошло в 2015 году.

Спустя несколько дней после выхода статьи еще одна женщина обвинила звезду «Секса в большом городе» в сексуальном насилии. Предполагаемая жертва, 30-летняя женщина под псевдонимом Ава, утверждает, что ее связь с Нотом произошла в 2010 году. Тогда ей было 18 лет, она работала хостес и певицей в ресторане. 

После того, как пять женщин обвинили актера в сексуальном насилии, карьера и репутация Нота оказались под серьезной угрозой. Бренд спортивных тренажеров Peloton удалил рекламный ролик с его участием, также Криса уволили из актерского агентства, с которым он сотрудничал много лет. Даже жена знаменитости Тара Уилсон, узнав о домогательствах мужа, отказалась встречать вместе с ним Рождество. Мы надеемся, что суд рассмотрит это резонансное дело и вынесет справедливое решение. Будем следить за развитием событий.