Крис Нот и ранее обвинялся в насилии над женщинами. Как развивается сексуальный скандал вокруг Мистера Бига?

Статья The Hollywood Reporter надолго омрачит биографию актера.

В 1990-х годах известный актер Крис Нот встречался с американской моделью Беверли Джонсон, первой афроамериканкой с обложки журнала Vogue. Они познакомились на съемках сериала «Закон и порядок», вскоре начали встречаться и даже объявили о помолвке. Однако спустя некоторое время пара неожиданно для всех рассталась. После разрыва девушка обвинила актера в том, что он угрожал изуродовать и убить ее: «Я никогда в жизни не была так напугана. Просто не могу поверить, что человек, у кого были такие нежные и сладкие чувства, мог превратиться в этого дикого насильника».  

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Спустя несколько десятилетий биографию Криса омрачил аналогичный скандал. 16 декабря The Hollywood Reporter опубликовал статью, в которой сразу две женщины обвинили 67-летнего актера в сексуальном насилии. На условиях анонимности они рассказали изданию свои истории: по словам первой пострадавшей, изнасилование произошло в 2004 году, когда ей было 22 года, другая женщина отметила, что актер надругался над ней относительно недавно, в 2015-м. 

Крис Нот

CBS Photo Archive

Бурная общественная реакция последовала незамедлительно. Актер попал в опалу у большинства аудитории. От сотрудничества с ним открестилась и компания Peloton, в рекламе которой он недавно снялся. Через несколько часов после выхода скандальной статьи с сайта фирмы удалили видеоролик с участием Криса. Впрочем, нашлись и те, кто встал на защиту 56-летнего актера, объясняя свою позицию тем, что заявления женщин больше похожи на попытку пиара на имени знаменитости.

Полиция Лос-Анджелеса практически мгновенно отреагировала на скандал с участием известного актера. Сотрудник правоохранительных органов сообщил изданию People, что сейчас его коллеги детально изучают заявления одной из женщин (полиция Лос-Анджелеса участвует в одном деле, а не в обоих) и пытаются выяснить, «когда, где и была ли вообще подана жалоба». Позднее издание Deadline со ссылкой на офицера Дрейка Мэдисона сообщило, что «на данный момент расследование не проводится». «В настоящее время нет никаких записей о составлении жалобы. Без нее нет расследования», — сказал Мэдисон изданию.

Крис Нот

CBS Photo Archive

Адвокат Нота, Эндрю Бреттлер, также сообщил, что пока никто из правоохранительных органов не связывался с Крисом или его представителями. «Если кто-то из них обратится к нам, мы непременно будем сотрудничать», — заявил Эндрю изданию People.

Сам актер назвал обвинения в свой адрес полным враньем. «Обвинения против меня, выдвинутые людьми, которых я встречал много лет, даже десятилетий назад, категорически ложны». Актер продолжил: «Этого не могло произойти ни 30 лет, ни 30 дней назад. Нет значит нет — это черта, которую я никогда не перехожу. Все мои связи были по взаимному согласию. Я не могу не думать о том, почему эти заявления были сделаны именно сейчас. Не хочу строить предположений, но знаю одно: я не насиловал этих женщин».