Акции тренажеров Peloton упали на 17 % после премьеры продолжения «Секса в большом городе». Что случилось?

Герой умер во время занятия на тренажере от Peloton.
Акции тренажеров Peloton упали на 17 после премьеры продолжения «Секса в большом городе». Что случилось

Неловкий для компании твист в «И просто так…» — перезапуске «Секса в большом городе» — привел к падениям акций Peloton на 17 %.

Главный товар компании — велотренажер — стал причиной смерти (без спойлеров) одного из ключевых героев сериала.

За реабилитацию имиджа Peloton взялась доктор Сюзанна Стейнбаум — кардиолог и член консультативного совета компании по вопросам здоровья и хорошего самочувствия. Стейнбаум утверждает, что вовсе не велотренажеры, а образ жизни героя в предыдущих сезонах стал причиной такого печального поворота в сюжете: «Герой (имя пропущено. — Прим. ред.) вел то, что многие назвали бы экстравагантным образом жизни, который включал коктейли, сигары и большие стейки».

Стоит отметить, что и без этого неудачного продакт-плейсмента дела компании вовсе не шли в гору. За последний год акции компании упали более чем на 70 %. По мнению Bloomberg, падение связано с тем, что в связи с улучшением ситуации с COVID-19 американцы вернулись в фитнес-центры, оставив домашние тренировки. Однако Кевин Маунтфорд, соучредитель финансовой компании Raisin UK, добавил: «Если вы загуглите "Может ли Peloton убить вас", вы столкнетесь с историями о трагических инцидентах в Америке, когда беговая дорожка от Peloton привела к смерти ребенка и множественным травмам».