«Шарлотта выглядит как королева Елизавета в ее возрасте!» — чета Кембриджей выложила рождественскую открытку с фото семьи в полном составе

Фанаты удивлены схожестью дочери Кейт и Уильяма Шарлотты с королевой Елизаветой в детстве. 
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Charles McQuillan

Герцог и герцогиня Кембриджские представили публике фотографию для рождественской открытки. На ней семья изображена в полном составе: Кейт Миддлтон с принцем Уильямом сидят в окружении своих детей — принцессы Шарлотты, принцев Гарри и Луи. 

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Кейт и Уильям выбрали для рождественской открытки неочевидную фотографию. Семья сидит на фоне скалистого пейзажа, на Кейт платье оливкового цвета, на Уильяме — поло в тон одежды супруги, а из намеков на новогоднюю атмосферу — лишь элементы декора в виде мехового коврика и красных домиков-табуретов.

Подписчики отметили сильное сходство Шарлотты с прабабушкой: 

«Очень красиво! ❤️❤️ Шарлота выглядит как королева Елизавета в ее возрасте!»;

«Просто великолепно. Шарлота выглядит как королева👑 😍»;

«Шарлотта похожа на королеву, когда та была маленькой».

Так выглядела королева в детстве:

Королева Елизавета II в детстве. 1933 год. 

Photo 12

Действительно, очень похожи!

Детство самой Елизаветы II не назовешь беззаботным: Лилибет (прозвище королевы в детстве) было 11, когда отец принцессы, король Георг VI, умер, а дядя, Эдуард VIII, отрекся от престола, и она стала прямой наследницей короны. Затем началась Вторая мировая война, и о детстве пришлось забыть вовсе. Тем не менее, до 11 лет Лилибет была озорным и жизнерадостным ребенком, а главным ее увлечением была верховая езда. 

Рассылка рождественских открыток — традиция королевской семьи. Ежегодно члены семьи отправляют близким порядка восьмисот фотографий, сделанных специально для открыток, с личными подписями. До недавнего времени этой традиции придерживались и чета Меган Маркл и принца Гарри. 

Королева Елизавета поддерживает хорошие отношения с Уильямом и Кейт и старается регулярно навещать правнуков.

Грядущее Рождество королевская семья готовится встречать без герцога и герцогини Сассекских.  Принц Гарри и Меган Маркл ответили отказом на приглашение Елизаветы II провести Рождество в кругу семьи. Давний конфликт все еще остается нерешенным.