Кто кого: как Меган Маркл довела до слез Кейт Миддлтон

PR-противостояние двух британских герцогинь выходит на новый виток. 
Кто кого как Меган Маркл довела до слез Кейт Миддлтон

Помните истории о том, как горько страдала Меган Маркл, исполняя обязанности старшего члена британской королевской семьи? Журналисты, близкие к чете герцогов Кембриджских, настаивают, что страдала не только она. Британская телеведущая Керсти Эллсопп заявила, что за несколько дней до свадьбы Меган и принца Гарри в 2018 году Кейт Миддлтон сильно уязвила грубость невестки по отношению к персоналу Кенсингтонского дворца (напомним, в то время принцы и их супруги делили пресс-службу и секретарей). Поссорившись с Меган на этой почве, Кейт выбежала из дворца в слезах.

Сама Меган отрицает, что была груба с сотрудниками, и считает упреки в неэтичном обращении с персоналом частью «клеветнической кампании», развернутой против нее в желтой прессе.

О другом конфликте, случившемся в период подготовки к свадьбе, рассказала сама Меган в скандальном интервью Опре Уинфри год назад. Герцогиня Сассекская заявила, что Кейт Миддлтон довела ее до слез во время примерки платья трехлетней подружки невесты. Старшая герцогиня настаивала, чтобы девочка надела прозрачные колготки, ведь так полагается по протоколу, Маркл же утверждала, что в жару лучше обойтись без них. «Ее напор и резкость заставили меня заплакать, это действительно ранило мои чувства», — поделилась Меган с телеведущей.

Несмотря на продолжительное напряжение в отношениях герцогов Сассекских и Кембриджских и отказ Меган и Гарри от традиционного визита в Сандрингем на Рождество, Кейт Миддлтон, следуя традиции, намерена послать детям супругов рождественские подарки.