Семейный кризис: отношения принца Гарри со своим отцом доведены «до самого низкого уровня»

Последний раз они общались лично более восьми месяцев назад. Похоже, что встречаться они пока не планируют.

Не секрет, что у принца Гарри очень сложные отношения с отцом. Однако на днях стало известно, что ситуация намного хуже, чем мы себе представляли. Как сообщили инсайдеры из окружения королевской семьи, принцы Чарльз и Гарри не общаются уже более восьми месяцев. По словам источников, отношения отца и сына доведены «до самого низкого уровня». 

Принц Чарльз и принц Гарри

Pool

Принц Чарльз до сих пор не может оправиться после интервью Гарри и Меган с Опрой Уинфри и последующих скандальных заявлений пары. Как сообщают источники, он чувствует себя «глубоко оскорбленным и обиженным» на своего младшего сына. Последний раз они разговаривали лично восемь месяцев назад на похоронах принца Филиппа. Тогда казалось, что приезд Гарри мог бы снять напряжение в его отношениях с отцом, однако примирения не произошло. С тех пор они обменялись лишь парой сухих телефонных звонков. В июле Гарри прилетал в Лондон на открытие памятника принцессе Диане, однако с отцом так и не встретился.

Новый виток конфликта начался совсем недавно, когда сын Елизаветы II был втянут в коррупционный скандал. Суть в том, что советника Чарльза Майкла Фосетта подозревают в том, что несколько лет назад он обещал предпринимателю Махфузу Марею Мубараку бен Махфузу, одному из богатейших людей Саудовской Аравии, помощь с получением британского гражданства. В обмен на это бизнесмен должен был делать пожертвования в благотворительные фонды принца Чарльза. Когда предприниматель пожертвовал 1,5 миллиона фунтов стерлингов, ему не только дали гражданство, но и удостоили рыцарского титула. Чарльз открестился от этой истории и заявил, что был не в курсе незаконных действий своего помощника. А вот принцу Гарри выйти сухим из воды не удалось.

Через некоторое время стало известно, что он также встречался с Махфузом Мареем Мубараком бен Махфузом, после чего тот пожертвовал в его фонд Sentebale десятки тысяч фунтов стерлингов. Когда информация об этом попала в прессу, Гарри не решился отрицать связь с предпринимателем, однако заявил, что все обвинения в его адрес заведомо ложные. По словам инсайдеров, 73-летний Чарльз может рассказать, что связывало бизнесмена и его младшего сына, однако «хранит молчание» из-за опасений, что дополнительные подробности лишь навредят имиджу королевской семьи. 

Меган Маркл, принц Гарри и Елизавета II 

Похоже, отношения герцога Сассекского с членами королевской семьи действительно очень напряженные. И Гарри пока не планирует восстанавливать общение с родственниками. Недавно стало известно, что они с Меган отказались от приглашения встретить Рождество вместе с Елизаветой II. По словам инсайдеров, королева расстроена тем, что любимый внук категорически отказался возвращаться в Великобританию даже на несколько дней.