Примирения не будет: княгиня Шарлен проводит ещё один праздник вдали от семьи

Отсутствие на торжестве снова оправдывается плохим самочувствием княгини.
Примирения не будет княгиня Шарлен проводит ещё один праздник вдали от семьи

Княжеский дворец Монако опубликовал официальное заявление о состоянии здоровья княгини Шарлен. В нем сказано, что Ее светлость все еще находится на лечении, а потому не сможет присутствовать на государственном празднике — Дне святой Девоты, передает People.

 говорится в заявлении.

День святой Девоты — праздник в честь небесной покровительницы государства Монако. В этот день в память о мученице Девоте традиционно сжигают рыбацкую лодку.

Год назад княгиня Шарлен покинула Монако и уехала в Южную Африку. Согласно официальным источникам, Ее светлость заразилась серьезной ушной инфекцией. Чтобы излечиться от нее, княгине пришлось делать операцию.

В ноябре, спустя 10 месяцев, княгиня вернулась в семью. По этому поводу пресс-служба дворца выложила эмоциональный пост.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

«Ранним утром в понедельник, 8 ноября, Его светлость принц Альбер II в сопровождении Ее светлости принцессы Стефани, а также принца Жака и принцессы Габриэллы, встретился с Ее светлостью принцессой Шарлен в княжестве Монако. Воссоединение, наполненное радостью и эмоциями».

Однако уже через неделю княгиня вновь покинула Монако. Тогда стало очевидно, что в паре действительно серьезный кризис. Альбер II объявил, что Шарлен отказалась от государственных обязанностей. 18 ноября князь прокомментировал ситуацию в интервью для французского издания Monaco-Matin: «Я не хочу больше давать какие-то комментарии. Могу лишь сказать, что княгиня Шарлен сейчас не живет в Монако. Она очень устала, и не только физически». Тем не менее, супруги все-таки воссоединились на Рождество. 

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Есть версия, согласно которой княгиня покинула Монако на такой продолжительный срок вовсе не из-за болезни, а из-за измены мужа. В декабре 2020 года гражданка Бразилии через суд потребовала, чтобы Альбер признал, что является отцом ее 15-летней внебрачной дочери. В 2006 году, во время появления предполагаемой наследницы на свет, супруги уже состояли в отношениях. У Шарлен были основания поверить бразильянке: у князя как минимум двое внебрачных дочерей от разных женщин: 29-летняя дочь Жасмин от официантки Тамары Ротоло и 17-летний сын Александр от стюардессы Николь Кост.