План на неделю — успеть все. Что купить, куда пойти и чем заняться — в нашем дайджесте

До Нового года — чуть больше двух недель. Начинаем операцию под названием «Как купить всем подарки, подготовить новогодний наряд, составить планы на следующий год и не заработать нервный срыв». 
Дайджест подарки на Новый год афиша мероприятий в Москве и новые праздничные коллекции

13 декабря, понедельник

  • Сдать старые вещи на ресейл

В «Цветном» открылся ресейл-стор SPIN4SPIN, куда можно сдать ненужную брендовую одежду на ресейл или по системе Trade-in. Если вы, как и наш нативный редактор сайта, решили избавиться от вещей, которые давно не носите, и к началу нового года освободить свой гардероб, то воспользуйтесь этой возможностью. Ресейл-стор работает с 2019 года как интернет-магазин и шоурум, где можно не только приобрести архивные вещи именитых дизайнеров, перепродать одежду или обменять ее на новую, но и арендовать ее. Pop-up в «Цветном» проработает до июня 2022 года.

  • Посмотреть эксклюзивную коллекцию AllSaints

И раз вы уже заглянули в «Цветной», то не забудьте посмотреть коллекцию верхней одежды бренда AllSaints, созданную специально для универмага и во всем мире представленную только здесь. Уверены, вы найдете для себя идеальную дубленку из овчины, которая обещает быть одним из главных трендов сезона. 

14 декабря, вторник

  • Составить must-have-лист подарков для друзей

Пока еще не начался головокружительный период предновогодней гонки за подарками себе и близким, составьте четкий список, кому и что вы собираетесь дарить (если не знаете, то обратитесь за помощью к нашем гиду). 

Прежде чем отправиться в подарочный шопинг-тур, посмотрите новое праздничное видео от Tous с Елизаветой Боярской — оно вдохновит вас и напомнит о трепете, восторге, радости и волнении, которые мы испытываем, когда выбираем и дарим родным подарки. 

К слову, украшения — хороший выбор, если вы хотите, чтобы у ваших близких была памятная вещь, связанная с вами. Ею может стать трогательная подвеска-мишка Tous из новой коллекции, которая будет напоминать о вашей безграничной любви и нежности.

А если вы с друзьями — закоренелые фанаты «Гарри Поттера», ждете продолжение киносаги, которое выйдет в январе, и всегда перед Новым годом устраиваете тотальный пересмотр всех частей, то купите каждому члену вашей нерушимой команды украшения из коллекции Harry Potter x Pandora. В ней есть серьги-снитчи, кулон в виде крылатого ключа, подвески с платформой 9 3⁄4 и «Патронусом» — кажется, это идеальная альтернатива подвескам BFF. 

А мама или сестра точно обрадуются роскошным украшениям Roberto Bravo из новой коллекции Diamond Love из белого золота с  бриллиантами и драгоценными камнями — это вечная нестареющая классика. Обратите внимание на теннисное колье, которое будет идеально смотреться с любым новогодним нарядом. 

15 декабря, среда

  • Сходить на паблик-ток «Встречаем Новый год и расстаемся со старым»

До Нового года осталось ровно половина месяца, а это значит, что пора подводить итоги, ставить новые цели и составлять планы на следующий год. Как сделать это правильно, расскажут wellness-эксперты. В 13:00 в Crocus City Mall Маша Командная, Анна Горозия, Дуся Бубель и wellness-эксперты поделятся опытом и расскажут, какие навыки забрать с собой в следующий год, а с чем пора попрощаться. В рамках дискуссии эксперты поговорят о эмоциональном выгорании, как настроить правильный work-life balance, как ставить цели так, чтобы они реализовывались, а также каким навыкам уделить внимание сейчас, чтобы использовать их в 2022-м. Наш постпандемийный мир меняется, а вместе с ним меняется и наш привычный уклад жизни. Инсайдеры платформы HiPO «Крокус Сити  Молл» как раз подскажут, с чего начать и что поможет именно вам. 

16 декабря, четверг

  • Купить себе и подруге апсайкл-балаклаву

После паблик-тока, который поможет вам стать более осознанными по отношению к себе и своим желаниям, позаботьтесь об экологии и окружающем мире. Увековечить это стремление можно с помощью знаковой покупки для себя и своей близкой подруги — например, апсайкл-балаклавы из новогоднего дропа Second Friend Store. Сервис по продаже вещей люксового и премиального сегмента выпустил апсайкл-проект вместе с Полиной Ситковской. Вязаные балаклавы сделаны из распущенных трикотажных свитеров, которые так и не были распроданы. Поддерживая апсайкл, вы не только делаете окружающую среду лучше, но и становитесь обладателем уникальной вещи. 

17 декабря, пятница

  • Подготовиться к вечеринкам на выходных

А может, у вас совсем скоро намечается covid-free-корпоратив? Тогда вам точно пора найти блестящий наряд (а лучше сразу два — еще и на Новый год). На этой неделе новыми дропами нас порадовали сразу несколько брендов. За черным костюмом в пайетках, высокими сапогами на шпильке и с широким голенищем и длинными кожаными перчатками отправляемся в Reserved. 

© 2021 Mateusz Stankiewicz

Бренд Stradivarius выпустил первый диджитал-кампейн: новую коллекцию представляет реальная модель в виртуальном 3D-пространстве. В коллекции представлены последние актуальные тренды. Берем расклешенные брюки, платья в богемном стиле и костюмы из люрекса.

А если у вас намечается домашняя вечеринка с друзьями или посиделки в любимом кафе с какао с маршмеллоу и последующим походом на каток, то советуем обзавестись теплым свитером в рождественской тематике. Вместе с новой коллекцией бренд также выпустил аркадную мини-игру под названием Xmas in Hawaii.

Кстати, если думаете, где устроить посиделки с друзьями, то присмотритесь к Les Ole. До 31 декабря здесь предлагают обновленное меню с рождественскими блюдами и коктейли от популярного московского бартендера «Иностранцы». К тому же здесь можно поучаствовать в лотерее и выиграть выходные в загородном отеле Les Art Resort, а также подарочные сертификаты, мерч и много других призов. 

Блюдо «Новогодний шар»

А чтобы после бурных выходных вам было легко встать в понедельник на работу, воспользуйтесь приложением SmartThings на смартфонах Samsung: оно автоматически откроет шторы с помощью режима «Доброе утро», предложит вам несколько вариантов вкусного завтрака и избавит от волнений, если вы вдруг не помните, выключили ли утюг, — приложение удостоверится, что все выключено. А с функцией SmartThings Energy можно отследить ваш уровень потребления электроэнергии.