Как отреагировала Ким Кэттролл на выход продолжения «Секса в большом городе»?

Актриса дала понять создателям сериала, что думает о нем, не сказав при этом ни слова.

8 декабря в Нью-Йорке состоялась долгожданная премьера продолжения «Секса в большом городе». Поклонники культового сериала с жаром обсуждают первые серии сиквела, а журналисты пытаются понять, сможет ли проект «И просто так…»  превзойти успех сериала 20-летней давности и стать новой модной библией. В общем, выход продолжения «Секса в большом городе» можно с уверенностью назвать одним из самых ярких и обсуждаемых событий декабря. Даже Ким Кэттролл, которая наотрез отказалась сниматься в новых сериях, не смогла обойти стороной выход шоу. После показа первого эпизода поклонники Ким начали писать на ее странице в твиттере комментарии, что без Саманты Джонс сериал уже не так интересен. И актриса с ними согласилась.

Ким Кэттролл

Amy Sussman

«Я обнаружила, что хочу смотреть сериал только при условии, что там есть Ким Кэттролл», — написала одна фанатка. Другая заметила, что вместо продолжения «Секса в большом городе» лучше посмотрит сериал «Нежная кожа» с участием Кэттролл. Актриса поставила лайки на эти твиты, тем самым показав, что согласна с фанатами и дорожит их поддержкой.

Кадр из сериала «Секс в большом городе»

Ранее 65-летняя Ким Кэттролл наотрез отказалась принимать участие в съемках продолжения культового сериала. Впрочем, создатели проекта не теряют надежды на возвращение актрисы на съемочную площадку, однако это маловероятно — с учетом того, что у нее серьезный конфликт с Сарой Джессикой Паркер. В свое время Кэттролл также заявила, что в принципе не хочет возвращаться к роли Саманты. «Это не из-за гонорара и не из-за моих требований к продюсерам. Мне 61 год, и я твердо решила закончить одну главу моей жизни и начать другую. Я не хочу портить созданный экранный образ — фанаты бы тоже этого не захотели», — сказала актриса в одном из интервью.