Джеймс Франко станет свидетелем по делу Эмбер Херд и Джонни Деппа

Причем здесь Франко?
Джеймс Франко станет свидетелем по делу Эмбер Херд и Джонни Деппа

Джеймсу Франко пришла повестка от адвокатов Деппа, сообщает Page Six. Звезда «Пиратов Карибского моря» собирается отсудить у своей бывшей жены 50 миллионов долларов за клевету, и Франко пригласили в качестве свидетеля. Дело в том, что во времена, когда Депп и Херд еще были женаты, у Франко был роман с актрисой. По словам адвокатов, камеры запечатлели их двоих в лифте в мае 2016 года, после драки Эмбер с бывшим мужем. Франко должен будет подтвердить, видел ли он синяки на лице Эмбер.

В 2019 году Джонни Депп подал иск на свою бывшую жену Эмбер Херд. Депп обвинил ее в клевете и потребовал 50 миллионов долларов в качестве компенсации морального вреда. Нью-йоркский суд встал на сторону истца и частично удовлетворил требование.

Депп и Херд были вместе с 2015-го по май 2016 года. После развода актриса обвинила Деппа в домашнем насилии.

— заявила Херд в суде. 

Депп же говорит обратное:

Друзья и коллеги встали на сторону актера, утверждая, что Депп не способен на насилие. В их числе Ванесса Паради, Вайнона Райдер, Пенелопа Круз и Sia. Причем на Паради актер был женат с 1998-го по 2012 год. 

Сложные отношения и болезненный развод после всего лишь 15 месяцев брака сильно повлияли Джонни Деппа. В интервью 2018 года актер рассказывает о состоянии, в котором он находился, когда почти сразу после смерти матери актера Херд подала на развод, а затем обвинила его в домашнем насилии.

«Утром я наливал себе водки и начинал писать, пока мои глаза не наполнялись слезами и я больше не мог видеть страницу, — рассказывает Депп. — Я пытался понять, что я сделал, чтобы заслужить все это. Я старался быть добрым ко всем, помогать всем, быть честным со всеми. Правда для меня важнее всего. И все равно этому не было конца и края».

Напомним, что сам Джеймс Франко прямо сейчас также находится в центре скандала. Начинающие актрисы Тони Гаал и Сара Титер-Каплан обвинили звезду в сексуальном насилии. Свою вину актер признал и выплатил жертвам более двух миллионов долларов.