Будет ли второй сезон сериала «И просто так…»? Его судьбу решит Сара Джессика Паркер

Фанаты замерли в предвкушении, гадая, что же будет с продолжением «Секса в большом городе».

Продолжение сериала «Секс в большом городе» хоть и получило неоднозначные отзывы и не раз становилось причиной скандалов, но все-таки обрело статус самой просматриваемой премьеры за всю историю HBO Max. Об этом еще в декабре сообщило издание The Wrap.

Кадр со съемок сериала «И просто так…»

James Devaney

Сейчас создатели проекта вовсю обсуждают, нужно ли продлевать сериал на второй сезон. Однако на днях стало известно, что решающее слово будет всего за двумя людьми — режиссером и сценаристом спин-оффа Майклом Патриком Кингом и исполнительницей главной роли Сарой Джессикой Паркер. Об этом рассказала изданию Deadline директор по контенту Кейси Блойс.

«Это действительно так. Решением этого вопроса занимаются Майкл Патрик Кинг и Сара Джессика Паркер, от них в конечном итоге зависит судьба всего шоу. Они пытаются выяснить, есть ли история, которая их взволновала и которая могла бы стать сюжетом для второго сезона, — сказала Блойс. — Это большая ответственность, но они обязательно примут решение и расскажут все нам. Но я чувствую, что у сериала будет продолжение, все будет хорошо». 

Кадр со съемок сериала «И просто так…»

James Devaney

Ранее создатели сериала говорили, что планировали снять второй сезон, но, по словам источника из съемочной группы, обвинения Криса Нота в насилии серьезно подпортили репутацию проекта. «Переговоры о втором сезоне шли полным ходом, но теперь все эти разговоры прекратились», — сказал инсайдер изданию Us Weekly. 

Напомним, что продолжение культового сериала «Секс в большом городе» вышло в эфир 9 декабря на канале HBO. В проекте десять получасовых эпизодов, которые рассказывают о героинях «Секса…» 20 лет спустя. В спин-оффе можно увидеть практически всех героев оригинального сериала: Кэрри, ее подруг Миранду и Шарлотту, Мистера Бига (Крис Нот), мужа Миранды Стива (Дэвид Эйгенберг) и многих других полюбившихся персонажей. А вот Ким Кэтролл (Саманта) сниматься в проекте отказалась: всему виной ее конфликт с Сарой Джессикой Паркер, который разгорелся пять лет назад и до сих пор не утихает.