Саманты не будет: создатели продолжения «Секса в большом городе» больше не ждут возвращения Ким Кэттролл в сериал

Похоже, шоураннеры проекта поняли, что уговаривать актрису бесполезно.

В январе этого года стало известно, что у спин-оффа «Секса в большом городе» будет продолжение: совсем скоро создатели «И просто так…» приступят к съемкам второго сезона. И один из главных вопросов, который с жаром обсуждают поклонники сериала, заключается в том, появится ли в новых сериях Саманта Джонс. 

Ким Кэттролл

Amy Sussman

Дело в том, что Ким Кэттролл, исполнившая эту роль, наотрез отказалась присоединяться к съемкам спин-оффа, хотя шоураннеры несколько лет уговаривали ее вернуться в команду. Но, кажется, они поняли, что упрашивать актрису бесполезно. На днях главный продюсер и сценарист сериала Майкл Патрик Кинг дал большое интервью Variety, где заявил, что уже не надеется на возвращение Саманты: 

Напомним: ранее Кэттролл неоднократно отказывалась от съемок в продолжении «Секса в большом городе» из-за серьезного конфликта с Сарой Джессикой Паркер. В свое время Ким также заявила, что в принципе не хочет возвращаться к роли Саманты. «Это не из-за гонорара и не из-за моих требований к продюсерам. Мне 61 год, и я твердо решила закончить одну главу моей жизни и начать другую. Я не хочу портить созданный экранный образ — фанаты бы тоже этого не захотели», — сказала актриса в одном из интервью.

Совсем недавно она также дала понять создателям спин-оффа, что думает о проекте. Так, после показа первого эпизода «И просто так…» поклонники Ким начали писать на ее странице в твиттере комментарии, что без Саманты Джонс сериал уже не так интересен. 65-летняя актриса поставила лайки на самые язвительные твиты, тем самым показав, что согласна с фанатами.