Принц Гарри подал иск о клевете против крупнейшего британского издательства

Грядет еще один скандал, связанный с именем герцога Сассекского.

Принц Гарри и Меган Маркл уже не раз становились героями скандальных медийных историй и судебных исков. На днях их биография пополнилась еще одним громким разбирательством.

Принц Гарри

KOEN VAN WEEL

Принц Гарри подал в суд за клевету на одно самых крупных британских издательств Associated Newspapers, которое выпускает газеты The Daily Mail, The Mail On Sunday и MailOnline. Детали иска пока неизвестны, однако представитель герцога уже рассказал People, что дело касается статьи про тяжбу Гарри с министерством внутренних дел. В материале утверждалось, что Гарри требовал выдать ордер на неразглашение документов по этому делу. 

По информации прессы, издание The Mail on Sunday 20 февраля опубликовало статью с ложной информацией о зарплате охраны герцога Сассекского во время его нахождения в Великобритании. 

Принц Гарри и Меган Маркл

Dia Dipasupil

Напомним: ранее Меган Маркл выиграла дело против газеты Daily Mail, которая в 2019 году опубликовала письмо герцогини ее отцу Томасу Марклу, написанное в 2018 году, вскоре после свадьбы с принцем Гарри. В письме герцогиня просила отца перестать общаться с прессой и спекулировать на ее отношениях с мужем.

Ранее принц Гарри не раз говорил, что знаком с дезинформацией СМИ с детства и уже привык к этому, однако намерен бороться со сплетнями прессы: 

К слову, Меган Маркл часто становилась объектом травли и насмешек СМИ. В марте прошлого года супруги дали интервью Опре Уинфри, которое вызвало большой резонанс и обернулось скандалом для британской королевской семьи. В беседе с телеведущей Меган рассказала, что из-за травли в прессе она даже хотела покончить с собой.