Скандалу быть? Принц Гарри и Меган Маркл нарушили контракт со Spotify на £18 млн, проигнорировав все условия

Супруги получили гонорар, но так и не выполнили договоренности. Аудиогигант в ярости! 

24 января стало известно о конфликте стримингового сервиса Spotify с принцем Гарри и Меган Маркл. Дело в том, что еще в 2020 году шведский аудиогигант заключил с супругами Сассекскими контракт, по которому они должны были создавать подкасты для сервиса. Но вышла только одна рождественская программа, в которой приняли участие Элтон Джон, Джеймс Корден и даже малыш Арчи, который поздравил слушателей с Новым годом. После этого Гарри и Меган не выпустили ни одного материала для сервиса, получив при этом гонорар в размере £18 млн. 

Меган Маркл и принц Гарри

Руководители Spotify были шокированы поведением супругов, но отчаянно надеялись, что они все-таки выполнят условия договора, но Меган и Гарри молчали. В итоге аудиогигант взял дело в свои руки. Он нанял известного продюсера Ребекку Сананес и теперь находится в поиске специалистов для работы с Archewell Audio. «В настоящий момент мы собираем команду, чтобы совместно с Archewell запустить новое шоу о выдающихся женщинах. Идеальный кандидат должен иметь опыт общения с известными людьми, интерес к активной общественной жизни и поп-культуре», — сказано в объявлении. 

Впрочем, у супругов сложные отношения не только с партнерами по бизнесу, но и с собственными родственниками — Гарри не общается с братом Уильямом, а его отношения с отцом, принцем Чарльзом, доведены «до самого низкого уровня».  Возможно, все дело в резких высказываниях герцогов Сассекских в адрес монаршей семьи. После переезда в Америку Меган и Гарри дали множество компрометирующих интервью, в которых сравнивали жизнь во дворце с фильмом «Шоу Трумана», рассказывали о расизме своих британских родственников и обвинили королевскую семью в том, что она лишила их финансовой поддержки. Впрочем, вполне вероятно и то, что королеву попросту рассердил отказ герцогов Сассекских приехать на Рождество в Великобританию.