Переломные моменты: 16 самых важных астрологических дат и событий 2022 года, которые могут сильно повлиять на вашу жизнь

Советуем иметь их в виду и извлекать из них пользу.
женщина заходит в портал
Getty Images

Читайте также: 


2022 год пройдет под покровительством Юпитера — планеты успеха, богатства и расширения. Так что у нас есть серьезный повод оптимистично смотреть в будущее, наслаждаться жизнью и не упускать шансов на миллион. 

Скучно, однако, не будет: в 2022 году нас ждет целых четыре ретроградных Меркурия и еще ряд важных астрологических событий, которые могут устроить нам настоящую проверку на прочность и мощно трансформировать нашу жизнь. 

Вот 16 главных астрологических дат и событий 2022 года, к которым вам стоит подготовиться.

Точка Венеры

22 октября

Если вы уже прочитали наш материал про влияние в январе ретроградной Венеры на каждый знак зодиака, то пора изучить еще одно событие — точку Венеры, момент, когда Венера с Солнцем находятся на одной линии и образуют на небе пятиконечную звезду. 

Первая точка Венеры выпала на 8 января, вторая же случится в созвездии Весов 22 октября. Ох и врем вас ждет! Готовьтесь к бурным страстям и безрассудным поступкам во имя любви. 

Соединение Марса и Венеры 
  • 12 февраля
  • 12 марта

Романтики и вихря эмоций стоит ожидать в периоды, когда в одном знаке соединяются Венера и Марс.

Первое соединение произойдет 12 февраля в Козероге, подталкивая нас выводить отношения на новый уровень и всерьез заниматься финансами. Второе соединение случится 12 марта в знаке Водолея — вам стоит расслабиться, довериться течению и с благодарностью принять все произошедшие изменения.

Соединение Юпитера и Нептуна

12 апреля 

Впервые за 166 лет Юпитер и Нептун соединятся в мечтательном знаке Рыб.Открыться чувствам? Уйти в любовь с головой? Мечтать по-крупному? Да, да и да!

Новолуние в Рыбах в соединении с Юпитером, Нептуном и Солнцем

2 марта

Мартовское новолуние может стать идеальным временем для начала новых отношений, воплощения в жизнь давней мечты или внезапного путешествия.

Ретроградный Меркурий
  • 14 января – 13 февраля
  • 10 мая – 3 июня
  • 9 сентября – 2 октября
  • 29 декабря – 18 января 2023 года

В 2022 году Меркурий повернется вспять четыре раза. В каждый из этих периодов вам стоит включать концентрацию на максимум, а тревожность ставить на минимум. Прислушивайтесь к себе, действуйте грамотно и не спеша, чтобы не допустить досадных ошибок. 

Ретроградный Марс 

30 октября – 12 января 2023 

Огненный Марс, символ энергии, амбиций и страсти, начинает обратный ход раз в два года. Марс будет ретроградным с 30 октября 2022-го по 12 января 2023 года в знаке Близнецов. Готовьтесь к вызовам на работе и в личной жизни, но вместо того, чтобы опускать руки и паниковать, сделайте глубокий вдох и решайте задачи грамотно, терпеливо и с уверенностью в том, что все получится. 

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.


Читайте также: 


Затмения

В 2022 году нас ждет четыре затмения. И два коридора затмений.

  • с 30 апреля по 16 мая
  • с 25 октября по 8 ноября
Солнечное затмение в Тельце

30 апреля

Не удивляйтесь тому, что вам вдруг захочется активной и насыщенной светской жизни — будьте общительней, легче смотрите на вещи и включите свое обаяние на максимум. Обновить гардероб, сменить работу, вывести отношения на новую ступень? Почему бы и нет?

Лунное затмение в Скорпионе

16 мая

Учитесь формулировать свои желания и готовьтесь к серьезной трансформация — у вас накоплено достаточно опыта, чтобы создать лучшую жизнь.

Солнечное затмение в Скорпионе

25 октября 

Точка роста. Тот самый выход из зоны комфорта. Будет непросто, зато перемены, которые сулит солнечное затмение, приведут вас прямиком к цели.

Лунное затмение в Тельце

8 ноября

Удачное время для карьерного рывка. Но не забывайте о личной жизни — вам стоит уделить больше внимания семье и дорогим вам людям. 

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.