Меган Маркл может быть привлечена в качестве свидетеля по делу принца Эндрю. Неужели она связана с секс-скандалом?

Оказывается, герцогиня Сассекская может повлиять на исход судебного процесса.

Секс-скандал, связанный с принцем Эндрю, продолжает набирать обороты. На днях адвокат Дэвид Бойс, который представляет в суде возможно пострадавшую от изнасилования Вирджинию Джуффре, сообщил, что Меган Маркл может быть тем человеком, который существенно повлияет на исход дела. 

Дэвид Бойс и Вирджиния Джуффре

Bloomberg

По мнению юриста, поскольку герцогиня Сассекская была приближена к королевской семье и часто виделась с принцем Эндрю, то она наверняка обладает компрометирующей информацией на сына Елизаветы II. «В прошлом она общалась с ним, поэтому наверняка обладает важной информацией и, безусловно, осведомлена о происходившем», — сказал Бойс.

Меган Маркл

Адвокат также отметил, что Маркл подходит как свидетель еще и потому, что она живет в США и попадает под юрисдикцию американских судов. Впрочем, Бойс подчеркнул, что Маркл — лишь одна из тех, кого могут привлечь в качестве свидетеля. «Мы еще не приняли решение», — заключил адвокат.

Принц Эндрю

Напомним: Вирджиния Джуффре утверждает, что в 17 лет несколько раз вступала в сексуальную связь с Эндрю. К этому ее принудил финансист Джеффри Эпштейн, близкий друг британского принца. Вирджиния на протяжении нескольких лет находились в сексуальном рабстве у Эпштейна и беспрекословно делала все, о чем он ее просил.

Джеффри Эпштейн и Гилейн Максвелл

Джеффри Эпштейн был обвинен в многочисленных сексуальных преступлениях и педофилии. Десятки девушек из неблагополучных семей рассказали, что Эпштейн платил им по $200 за массаж и оказание секс-услуг. Большинство девушек были несовершеннолетними школьницами. Летом 2019 года, во время предварительного слушания, Эпштейн не признал свою вину, но 10 августа покончил жизнь самоубийством в камере тюрьмы на Манхэттене, Нью-Йорк. Существуют версия, что Эпштейн был убит, поскольку у финансиста имелся компромат на многих его приятелей.

Принц Эндрю, Вирджиния Джуффре и девушка Джеффри Эпштейна Гилейн Максвелл

В июне 2020 года ФБР арестовало Гилейн Максвелл, девушку Джеффри Эпштейна. Ее тоже подозревают в торговле секс-услугами. Вскоре после ареста Максвелл принц Эндрю нанял внушительную команду адвокатов. Совсем недавно герцог Йоркский выступил с ответным обвинением против предполагаемой жертвы изнасилования. В своем заявлении он отметил, что Вирджиния была соучастницей Джеффри Эпштейна и помогала ему в организации сексуального рабства.