«Она сама вербовала молодых женщин», — принц Эндрю попросил суд прекратить дело об изнасиловании

Герцог Йоркский не признал своей вины и выдвинул встречное обвинение против предполагаемой жертвы изнасилования. Делимся подробностями. 

Секс-скандал, связанный с принцем Эндрю, набирает обороты. На днях герцог Йоркский впервые отреагировал на обвинения в изнасиловании, которые выдвинула против него Вирджиния Робертс-Джуффре. Эндрю обратился в суд с требованием отклонить иск Джуффре. Принц считает, что предъявленные ему обвинения абсолютно не обоснованы. По мнению Эндрю, Вирджиния лишь пытается добиться выплаты компенсации. 

Принц Эндрю

«Вполне возможно, что Вирджиния Джуффре была жертвой сексуального насилия со стороны Джеффри Эпштейна. Его чудовищное поведение ничто не сможет оправдать. Но принц Эндрю никогда не подвергал Джуффре сексуальному насилию. Он считает ее обвинения ложными, безосновательными и не признает своей вины», — отметили адвокаты Эндрю.

Более того, герцог Йоркский выступил с ответным обвинением против предполагаемой жертвы изнасилования. В своем заявлении он отметил, что девушка была соучастницей Джеффри Эпштейна и помогала ему в организации сексуального рабства. «Джуффре была специально обучена и вербовала других молодых женщин в сексуальное рабство», — говорится в заявлении.

Принц Эндрю, Вирджиния Робертс и девушка Джеффри Эпштейна Гилейн Максвелл

Напомним: Вирджиния Джуффре утверждает, что в 17 лет несколько раз вступала в сексуальную связь с Эндрю. К этому ее принудил финансист Джеффри Эпштейн, близкий друг британского принца. Вирджиния на протяжении нескольких лет находились в сексуальном рабстве у Эпштейна и беспрекословно делала все, о чем он ее просил.

Джеффри Эпштейн был обвинен в многочисленных сексуальных преступлениях и педофилии. Десятки девушек из неблагополучных семей рассказали, что Эпштейн платил им по $200 за массаж и оказание секс-услуг. Большинство девушек были несовершеннолетними школьницами. Летом 2019 года, во время предварительного слушания, Эпштейн не признал свою вину, но 10 августа покончил жизнь самоубийством в камере тюрьмы на Манхэттене, Нью-Йорк. Существуют версия, что Эпштейн был убит, поскольку у финансиста имелся компромат на многих его приятелей.

Джеффри Эпштейн

В июне 2020 года ФБР арестовало Гилейн Максвелл, девушку Джеффри Эпштейна. Ее тоже подозревают в торговле секс-услугами. Вскоре после ареста Максвелл принц Эндрю нанял внушительную команду адвокатов. Мы будем следить за развитием событий.