Моргенштерн ответил главе Следственного комитета Бастрыкину, чем торгует в соцсетях

После отъезда из России рэпер никак не комментировал связанный с ним скандал, однако на днях прервал молчание.

Моргенштерн выпустил клип «Домой», в котором он впервые прокомментировал свой отъезд из России в ОАЭ и ответил на обвинения главы Следственного комитета Александра Бастрыкина в торговле наркотиками. «Я в соцсетях торгую лишь своим ******* (лицом. — Прим. Glamour)», — заявил Моргенштерн. 

Моргенштерн

В клипе рэпер не оставил без внимания и временное закрытие своего ресторана KAIF Provenance на Большой Дмитровке, в котором незаконно торговали алкоголем. Алишер пожаловался, что скучает по своему бизнесу: «Вы можете забрать мой бизнес, но не заберете happiness». 

Что касается причин отъезда из России, то шоумен отметил, что покинул страну якобы из-за того, что в ней «стало холодно». По словам Моргенштерна, он пока «не хочет лететь домой», но когда-нибудь сделает это.

Напомним, что 19 ноября московское управление Следственного комитета взялось за проверку творчества Алишера. Предметом экспертизы стало музыкальное видео Раblо. Как утверждают сотрудники следственного органа, этот клип и другие треки исполнителя «могут содержать призывы к употреблению наркотических веществ среди неопределенной группы лиц, в том числе несовершеннолетних». Если работники Следственного комитета смогут доказать это, Моргенштерну грозят уголовная ответственность и заключение на срок до 15 лет. Во второй половине ноября председатель СКР Александр Бастрыкин прямо обвинил рэпера в торговле запрещенными веществами. Через несколько дней после слов чиновника  Моргенштерн покинул Россию.