Модная находка дня: босоножки Maje в духе 1970-х

Обязательный атрибут образа этой весной. 
Модная находка дня босоножки Maje в духе 1970х

Обувь на платформе занимает лидирующие позиции уже несколько сезонов подряд грядущие весна и лето не исключение. Вспоминаем завет 1970-х: «Чем выше платформа, тем веселее вечеринка» и отправляемся на поиски удобных high heels на это лето. За вдохновением можно обратиться к архивным фотографиям Бьянки Джаггер – она знала толк в хорошей платформе. 

Босоножки Бьянки Джаггер во время тура Rolling Stones по Америке, 1975 год.

Getty Images

Базовая, но в то же время оригинальная модель найдена в новой коллекции французского бренда Maje, которая вдохновлена свободным духом рокерских 1970-х. Черные босоножки с открытым верхом выполнены из кожи, принт которой напоминает чешую рептилии. В качестве акцента – две пряжки, украшенные сверкающими камнями. Блесток и сияния, как мы знаем, много не бывает. 

И пусть вас не пугает микс достаточно мерцающей кожи и страз в базовом образе: такая обувь может стать отличным акцентом к минималистичному total black или строгому белому костюму. С чем их носить? Однозначно с мини-юбками, о которых сейчас говорят все модные инфлюенсеры, с джинсами-клеш и сатиновыми брюками в пол. А для вечернего образа добавьте их к черному классическому костюму, разбавив такими же сверкающими аксессуарами, и будете сиять ярче всех на танцполе.