Как две капли воды: 8 пар знаменитостей, которые точь-в-точь похожи друг на друга

Иногда их путают даже самые преданные поклонники.

Удивительно, как абсолютно не знакомые друг другу люди могут быть настолько похожи, что их будут с трудом различать даже самые близкие. Таких примеров много, причем не только в обычной жизни, но и в шоу-бизнесе. Предлагаем вам взглянуть на знаменитостей, которых можно с легкостью перепутать друг с другом — настолько они похожи!

Ким Кардашьян и Чейни Джонс

В начале февраля 2022-го Канье Уэста часто замечают в компании инстамодели Чейни Джонс, которая удивительным образом похожа на экс-возлюбленную рэпера Ким Кардашьян. Сходство усиливается за счет похожего стиля: как и 41-летняя бизнесвумен, блогерша без ума от нарочито сексуальной одежды и бренда Balenciaga. 

Фото: Getty Images; Instagram (@chaneyjonesssss)

Кира Найтли и Натали Портман

Про сходство Киры Найтли и Натали Портман ходят легенды. На заре их карьеры даже ходили слухи, что они родные сестры — так сильно они похожи!  Сходство отметили и режиссеры «Звездных войн», которые пригласили Киру стать дублером Натали в первом эпизоде киносаги.

Фото: Getty Images

Марго Робби и Эмма Маккей

Когда сериал «Половое воспитание» вышел на экраны, то многие были уверены, что в нем сыграла Марго Робби. Однако в проекте принимала участие вовсе не звезда Голливуда, а франко-британская актриса Эмма Маккей, которая очень похожа на Робби. «Мне такое сравнение, конечно, льстит, но ни я, ни мои друзья не видят никакого сходства между Марго и мной. Было бы намного лучше, если бы все обращали внимание на наши работы, а не на внешность», — сказала Маккей в одном из интервью.

Фото: Getty Images

Том Харди и Логан Маршалл-Грин

Волосы одинакового оттенка, похожие черты лица и схожий стиль одежды: Том Харди и актер Логан Маршалл-Грин, наиболее известный по фильмам «Прометей» и «Апгрейд», давно знают о своем сходстве, но относятся к нему очень спокойно.

Фото: Getty Images

Оливия Калпо и Эйса Гонсалес

Американская модель и победительница конкурса «Мисс Вселенная» 2012 Оливия Калпо и мексиканская актриса Эйса Гонсалес похожи друг на друга настолько сильно, что поклонники постоянно принимают их за одного и того же человека.

Фото: Getty Images

Лили Коллинз и Одри Хепберн

О Лили Коллинз не раз говорили, что она удивительно похожа на Одри, а сама актриса не раз повторяла образы модной иконы ХХ века и признавалась в любви к своей коллеге. 

Фото: Getty Images

Кэти Перри и Зоуи Дешанель

Кэти Перри и Зоуи Дешанель не раз рассказывали, что их путают не только поклонники, но даже режиссеры и кастинг-директора. Впрочем, это нисколько не злит знаменитостей: они находятся в очень хороших отношениях и не упускают возможности сделать совместное фото на светских мероприятиях.

Фото: Getty Images

Милла Йовович и Линда Евангелиста

Актрисе Милле Йовович и супермодели Линде Евангелисте не раз приходилось слышать удивленные возгласы по поводу того, как сильно они похожи. Несмотря на разницу в возрасте около 10 лет сходство просто невероятное. Взгляните сами!

Фото: Getty Images