Леонардо ДиКаприо выступил против сцены c обнаженной Мэрил Стрип в фильме «Не смотрите наверх»

Поведение актера на съемках удивило многих, однако режиссер картины нашел объяснение.

8 декабря состоялась премьера фильма «Не смотрите наверх» режиссера Адама Маккея. Главные роли в фильме исполнили Леонардо ДиКаприо и Мэрил Стрип. Известно, что в одной из сцен 72-летняя актриса должна была сниматься обнаженной, однако это обеспокоило и смутило Лео. 

Леонардо ДиКаприо в фильме «Не смотрите наверх»

NIKO TAVERNISE/NETFLIX

Об этом в одном из интервью рассказал Адам Маккей. По словам режиссера картины, ДиКаприо долго настаивал на том, чтобы в фильме не было сцены с обнаженной Мэрил. Как отметил Адам, это достаточно странное поведение для актера, но оно вполне объяснимо: Леонардо уже давно знаком с актрисой и очень трепетно относится к ней, буквально боготворит ее. 

«Он считает Мэрил королевой кинематографа. Хотя, возможно, это и не комплимент, но особенную фигуру в истории кино он в ней точно видит, — сказал Маккей. — Ему не нравилось смотреть, как она несколько секунд ходит обнаженной с татуировкой на пояснице. Тогда он сказал мне что-то вроде: “Тебе действительно нужно это показывать?”, а я тогда подумал: “Это же президент Дженни Орлеан, а не актриса Мэрил Стрип”».

Мэрил Стрип в фильме «Не смотрите наверх»

NIKO TAVERNISE/NETFLIX

Напомним: сюжет политической комедии Netflix «Не смотрите наверх» разворачивается вокруг ученого (Леонардо ДиКаприо), узнавшего, что на Землю надвигается астероид, который приведет к катастрофе. Герой пытается предупредить о возможном бедствии президента Дженни Орлеан (Мэрил Стрип), однако сталкивается с недоверием. 

К слову, до фильма «Не смотрите наверх» ДиКаприо несколько лет нигде не снимался. Последняя картина с его участием вышла на экраны три года назад: в 2019 году актер исполнил одну из главных ролей в картине «Однажды в Голливуде» режиссера Квентина Тарантино. Лео сыграл бывшую звезду ТВ-вестернов Рика Далтона.