Леонардо ДиКаприо и принц Чарльз на экологической конференции в Глазго 

Поклонники британской королевской семьи и Лео в полном восторге! 
Принц Чарльз и Леонардо Дикаприо в Глазго
Леонардо Дикаприо, принц Чарльз и Стелла МаккартниOWEN HUMPHREYS

Принц Чарльз и Леонардо ДиКаприо встретились на выставке Стеллы Маккартни, посвященной экологичной моде. Выставка открылась в Художественной галерее музея Келвингроув в Глазго — в том же городе проходит конференция ООН по изменению климата. 

На выставке, привлекшей внимание голливудской суперзвезды и британского аристократа, представлены материалы и технологические наработки, которые позволят сделать моду более гуманной и безопасной для окружающей среды. В частности, на стенде Стеллы Маккартни экспонируются сумки из экокожи, выращенной в лаборатории из тканей и спор грибов, а также прочные и легкие веганские футбольные бутсы, созданные в коллаборации с adidas и футболистом Полем Погба. 

Леонардо ДиКаприо (как, впрочем, и принц Чарльз) давно привлекает внимание прессы и глобальных брендов к необходимости начать борьбу против изменений климата. В 2014 году Генеральный секретарь ООН назначил Лео посланником мира по вопросам изменения климата. Актер так искренне озабочен глобальным потеплением, что упомянул о проблеме в благодарственной речи на «Оскаре» в 2016 году, когда получил свою первую и (пока) единственную статуэтку. 

Что до принца Чарльза, то он несколько дней назад выступил на конференции ООН с призывом к бизнесу инвестировать средства в защиту окружающей среды для сохранения баланса между человеком и природой. В 2015 году в интервью британскому телеканалу Sky News он называл глобальное потепление «одной из вероятных, но неочевидных причин вооруженного конфликта в Сирии». 

Лео Дикаприо и принц Чарльз в ГлазгоOWEN HUMPHREYS