Лео — герой не только в «Титанике»: на съемках «Не смотрите наверх» ДиКаприо спас собак хаски из замерзшего озера

Но благо, не ценой своей жизни.
Ди Каприо
Theo Wargo/ Getty images

Режиссер «Не смотрите наверх» Адам Маккей на шоу журнала Entertainment Weekly рассказал, как Леонардо ДиКаприо спас из замерзшего озера сразу двух собак. 

Дело в том, что актер взял из приюта двух хаски —  во время съемок в Бостоне собаки жили с ним и Джоной Хиллом. Одна из собак забежала на лед и провалилась. ДиКаприо повторил героический поступок своего героя из «Титаника» и нырнул в воду, чтобы спасти хаски, привыкшую к калифорнийскому теплу.

пояснил ДиКаприо.

Но на этом история не заканчивается. Вторая собака прибежала на помощь и тоже провалилась! А потому ДиКаприо пришлось спасать сразу обеих, что сделало его двукратным героем.

Съемки фильма «Не смотрите наверх» прошли во время карантина, потому звездам киноленты было, чем поделиться на шоу. Актеры рассказали о том, как карантин повлиял на них, а Мэрил Стрип и вовсе призналась, что за время локдауна «потеряла себя».

В фильме Адама Маккея главные роли сыграли Дженнифер Лоуренс, Мэрил Стрип и Леонардо ДиКаприо. Сюжет комедийно-фантастической ленты разворачивается вокруг двух ученых, пытающихся убедить всех вокруг в том, что метеорит вот-вот столкнется с Землей, но люди, конечно же, отказываются им верить.