Джулия Гарнер встречалась с Анной Сорокиной в тюрьме? Да, и теперь рассказывает, как все прошло

По словам знаменитости, знакомство с мошенницей помогло ей лучше понять героиню и вжиться в роль.

Джулия Гарнер, сыгравшая аферистку Анну Сорокину в нашумевшем сериале Netflix «Изобретая Анну», в интервью The Sunday Times рассказала о том, как готовилась к съемкам. 

Джулия Гарнер

NBC

По словам актрисы, для того чтобы лучше понять свою героиню, она даже встретилась с Делви в исправительном учреждении: «Я пришла навестить ее в тюрьме, и она спросила: “Ну, как идут съемки?”. Я ответила, что все идет хорошо, и она продолжила: "Как ты меня играешь? Что делаешь с моим персонажем?"».

По словам актрисы, она не знала, как ответить Сорокиной на последние два вопроса, поэтому просто показала свое умение перевоплощаться и в точности повторила все, что сказала во время беседы сама Делви. Джулия отметила, что аферистку впечатлило ее мастерство — Сорокина долго хохотала и похвалила актрису, сказав, что это смешно.

Анна Сорокина

TIMOTHY A. CLARY

В интервью изданию Гарнер также отметила, что считает аферы Анны лишь способом стать более знаменитой, привлечь к себе внимание. «Честно говоря, я думаю, что слава отвратительна, — сказала актриса. — Эта нездоровая сила, я думаю, она даже опасна… Посмотрите, что случилось с Анной».

Джулия добавила, что ей самой не нравится жить, находясь в центре внимания, потому что часто приходится вести себя в соответствии с ожиданиями других людей.

Кадр из сериала «Изобретая Анну»

Напомним: 11 февраля на экраны вышла первая серия байопика «Изобретая Анну». Всего будет 10 эпизодов, однако шоураннеры не исключают продолжение проекта. Сериал посвящен мошеннице русского происхождения Анне Сорокиной. Девушка долгое время выдавала себя за наследницу немецкого миллионера и светскую львицу, благодаря чему ей удалось завести множество полезных знакомств. Используя их, Анна нанесла урон на общую сумму более 21 млн рублей банкам, юридическим фирмам, отелям, ресторанам, модельерам и даже компании, занимающейся частными самолетами.