Доверяй, но проверяй: 4 самых наивных знака зодиака

Какие из знаков зодиака можно назвать самыми доверчивыми?
Доверяй но проверяй 4 самых наивных знака зодиака
Getty Images

На простодушие некоторых людей могут повлиять звезды. Кто из знаков зодиака попал в этот список? Рассказывает Елена Звягинцева, астропсихолог, родолог, международный спикер и автор уникальной методики «Путь души».

Рак

Bо всем зодиакальном круге именно Рак считается самым наивным знаком. Почему? Представители этого знака очень доверчивы, верят в лучшее в людях, а потому часто обжигаются. Добавим сюда излишнюю эмоциональность и получим человека, которому сложно противостоять внешнему воздействию, — им легко манипулировать. Есть еще один момент: Рак хочет быть для всех хорошим. Он наивно верит, что, выполняя чужие просьбы, он повышает собственный рейтинг. Hо все это приводит лишь к тому, что Раками нагло пользуются. 

Представителям этого знака хорошо иметь рядом сильного и собранного партнера, который убережет их от корыстных манипуляторов.

Джинсы широкие 12 Storeez
Цепь Zarina

Телец

Особой доверчивостью отличаются и добродушные Тельцы. Они довольно сложно сходятся с людьми, однако предпочитают верить, что окружающие по своей природе все-таки хорошие. Именно поэтому Телец старается всем доверять и бывает невероятно наивным. K сожалению, этим пользуются манипуляторы. Тельцы никогда не заподозрят друзей или родню в корыстных намерениях, хотя именно близкие люди могут пользоваться их добротой.

Представителям этого знака необходимо прекратить постоянно оправдывать близких и
прощать им любые промахи, чтобы ими не пользовались снова и снова.

Солнцезащитные очки LINDA FARROW
Кроссовки Monki

Стрелец

Стрельцы стремятся быть всем полезными, приходить на помощь и порой готовы поступиться собственными интересами, чтобы сделать других счастливыми. Hо люди привыкают ко всему хорошему и перестают это ценить. Представителей этого знака довольно просто обмануть — они чаще других страдают от финансовых махинаций. Они умудряются не замечать, когда их откровенно используют и даже «спасибо» не говорят. Особенно это касается друзей, которые манипулируют ими и давят на жалость.

Стрельцам необходимо быть жестче и не спонсировать тех, кто реально не нуждается в помощи, а просто нагло богатеет за их счет. Очищайте окружение от таких людей. 

Часы Michael Kors
Блейзер oversize Frankie Shop

Рыбы

Рыбы не то чтобы наивны, они просто стараются видеть в людях хорошее. Они часто становятся жертвами обмана не потому, что доверяют, а потому, что любят идеализировать и хотят, чтобы все было превосходно и сказочно, особенно в романтических отношениях. Чаще всего Рыбы предпочитают не замечать очевидной лжи и тешить себя иллюзиями, когда они влюблены. Воспользовавшись этой их слабостью, партнер может легко обмануть Рыб и притвориться тем, кем он не является.

Представителям этого знака необходимо не терять головы, влюбляясь. Стараться замечать тревожные знаки и прислушиваться к близким, которые трезво оценивают ситуацию.

Футболка VANS