Долгожданный выход: Елизавета II впервые появится на публике после слухов о болезни

14 ноября королева посетит церемонию по случаю Дня памяти.

В последнее время ходит много слухов об ухудшении здоровья Елизаветы II. После того, как 95-летняя королева провела ночь в лондонской Больнице короля Эдуарда VI и отменила свой визит на конференцию ООН по изменению климата, британцы не на шутку обеспокоились самочувствием Елизаветы II. В прессе начали писать, что 14 ноября глава государства также пропустит церемонию в Кенотафе по случаю Дня памяти павших в Первой мировой войне. Однако 11 ноября Букингемский дворец опроверг слухи и обьявил, что королева примет участие в мероприятии. В сообщении дворца говорится, что Елизавета II, как обычно, будет наблюдать за мероприятием с крыши здания МИДа. Это будет первое официальное появление 95-летней королевы на публике с конца октября.

Елизавета II

На днях 72-летний принц Чарльз также подтвердил, что переживать по поводу самочувствия Елизаветы II не стоит. 10 ноября сына королевы заметили в банке NatWest в Брикстоне. Обеспокоенные состоянием здоровья Елизаветы II британцы начали задавать принцу вопросы про ее самочувствие. На что он ответил: «Спасибо за беспокойство, с ней все хорошо».

Принц Филипп и Елизавета II

Напомним, что 9 апреля королева Елизавета потеряла мужа, принца Филиппа. В феврале он был госпитализирован из-за плохого самочувствия. Филиппу сделали операцию на сердце, после которой он в течение месяца проходил реабилитацию в больнице.