Дело в цифрах: как добиться успеха в 2022 году и избежать досадных ошибок — 5 советов от нумеролога

Изучаем энергию года, чтобы грамотно ее использовать и достигать своих целей. 
Искусственный интеллект
Getty Images

Читайте также: Рассчитайте свое число судьбы: что нужно знать о нумерологии и как она способна изменить вашу жизнь к лучшему


Любовь Лихтман, @libi_likhtman

Нумерология не предлагает готового рецепта счастья и удачи, однако она позволяет проанализировать ситуацию и увидеть как препятствия, так и возможности, которые могут ожидать нас на нашем пути.  

С точки зрения нумерологии, 2022 год определяется характеристиками двух цифр: «2» и «6». Откуда взялось число «6»? Его мы получаем при суммировании всех цифр: 2+0+2+2 = 6

За любым числом в нумерологии кроется то или иное свойство, его влияние может быть как положительным, так и отрицательным. Таким образом, если мы хотим разобраться в энергии 2022 года, мы должны учесть свойства и «двойки», и «шестерки».

Энергия «двойки»
Учитесь грамотной коммуникации

Для сбалансированной жизни необходимо следить за справедливым энергообменом: нельзя все время брать, важно отдавать. Эгоизм — опасная ловушка. «Любовь к себе» нужно понимать верно. В 2022 году как никогда актуально следить за тем, сколько вы взяли от мира и людей и сколько отдали. На первый план выходят ваши soft skills. Умение относиться к окружающим с пониманием, уважать друг друга и правильно общаться — качества, которые очень понадобятся в 2022-м.

Действуйте и не бойтесь перемен

Активность следует проявлять во всех сферах жизни. Отсиживаться и ждать у моря погоды — не самая лучшая тактика.  Перемены — это часть жизни. Так что не стоит жить прошлым, важно видеть перспективу и готовиться к жизненным поворотам.

Сильная энергия дуальна, то есть двойственна: она заряжает, созидает, вдохновляет, но также подсвечивает и негативные стороны — высок риск конфликтов, разрушительных событий. Будьте сконцентрированными и гибкими, мыслите шире.

Getty Images
Энергия «шестерки»
Составьте подробный план действий

«Шесть» — это про работу, про перфекционизм, про порядок. Цель 2022 года — настроиться на работу по четкому плану, не отвлекаться, быть максимально ответственными, собранными, внимательными.

Возможно, рабочий процесс будет монотонным, но структурированный подход — залог успеха. Иначе легко улететь в фантазиях в прекрасное далеко, пойти на поводу у эмоций, прокрастинировать и не предпринимать никаких реальных шагов (увы, ничего хорошего из этого не выйдет). Риск потерять почву под ногами высок, так что учитесь превращать свои мечты в конкретные цели. 

Идеи нужно воплощать в жизнь. Учитесь выстраивать весь процесс, от идеи до реализации. Иными словами, 2022 год — про осознанное отношение к своей карьере и к своим планам. Не стоит обещать себе что-то и откладывать это на потом, вы будете в энергетическом долгу не только перед другими, но и, в первую очередь, перед собой.

Инвестируйте в себя

«Шестерка» — это еще и энергия денег. Следующий год для многих будет вполне благоприятным с точки зрения финансов (если следовать предыдущему совету). Это хороший год для любых инвестиций: не только финансовых, но и интеллектуальных, духовных. Смело инвестируйте в обучение, в хобби — результат не разочарует.

Уделяйте время дорогим вам людям и создавайте уют

С энергией цифры «шесть» также связаны дом, семья, любовь и творчество. Направьте свое внимание на создание уюта и поддержку отношений в семье. Планы, связанные ремонтом, покупкой квартиры или дома, осуществятся. Могут появиться мысли о свадьбе,  расширении семьи, рождении детей. Помните, что важно держать баланс: не забывайте про своих пожилых родственников, они тоже нуждаются в вашем внимании.


Читайте также: Финансовый гороскоп на 2022 год для всех знаков зодиака