Рассчитайте свое число судьбы: что нужно знать о нумерологии и как она способна изменить вашу жизнь к лучшему

Рассказывает нумеролог Любовь Лихтман.
Искусственный интеллект
Getty Images

Устройство мира описано цифрами и формулами: ускорение свободного падения, скорость, вес, энергия нейтрино. Такой мир понятен, логичен. Настолько, что в нем возможны запланированные открытия: например, элементарных частиц.

Очень просто навигировать в мире, описанном физикой. Понятно, как толкнуть, чтобы поехало, как подогреть, чтобы зажарить, сколько нужно топлива, чтобы запустить корабль в космос, и какое давление превратит уголь в алмаз.

Мы знаем количество атомов в молекуле любого известного вещества. Количество хромосом с ДНК здорового человека. Нам известно, сколько витаминов A, B, C, D нужно принимать в день.

Я живу в мире столь точно описанном. Его законы, постоянные величины известны. Но это мир вокруг меня и внутри меня.

Почему мне этого недостаточно, чего еще я ищу и хочу?

Нам не хватает знаний о своей душе. Знаний о своем предназначении. Понимания своей мотивации, того, почему и как я делаю выбор. Понимания своего места в мире и своей судьбы. И в этом помогает нумерология.

Любовь Лихтман, @libi_likhtman

Что стоит знать о нумерологии?

Нумерология зародилась много лет назад, и основоположниками для определения связи цифр с характером человека стали первые математики – пифагорейцы.

В нумерологии одна из методик расчета так и называется – квадрат Пифагора.

Существует множество разных методик: от психоматрицы до таро-нумерологии. Но суть остается неизменной – все методики помогают найти ключ к себе, к своей душе, к тому, с каким набором качеств, талантов мы приходим в этот мир, в чем наша отработка в этом мире и каково предназначение души.

Разложив дату рождения, буквы имени мы можем еще с детства упростить себе задачу, отвечая на вопрос взрослых: «Кем ты хочешь стать, когда вырастишь?». По сути, нумерология – это инструкция к самому себе.

«Плохих» или «хороших» цифр в нумерологии нет – каждый показатель имеет как положительные, так и отрицательные аспекты и выполняет определенную функцию во Вселенной. Конечно, нужно стремиться к работе со своими «минусами», чтобы проживать свою матрицу на «плюсе», получая от Вселенной все то, на что каждый имеет право по факту своего рождения.

Нумерология – это не предсказание и не гадание. С помощью цифр возможно определить благоприятный жизненный период или, наоборот, темную полосу. В этом случае мы можем помочь себе справиться с резкими поворотами в жизни, подстелить соломку. Предупрежден – значит вооружен.

Каждому, кто обращается к нумерологу, не стоит сбрасывать ответственность за свою жизнь, за свои решения. Используя знания о цифрах, маневрировать в жизни и находить опору в ней – гораздо проще!

О чем могут рассказать ваше имя и дата рождения?

  • О вашем характере. Как вы принимаете решения, как вы идете к цели и что может вам мешать достигать их.
  • О вашем темпераменте. Какой вы в партнерских отношениях, что может мешать вам их строить и как их гармонизировать лично вам.
  • О ваших талантах, сильных/слабых сторонах.
  • О том, в какой профессии вы можете реализоваться. Работать ли вам в найме или на себя, с людьми или с техникой.
  • О вашем предназначении.
  • О предрасположенностях к заболеваниям
  • О том, какие унаследованные от родителей черты вам стоит проработать.

Нумерология многогранна, методик очень много. Но есть и достаточно простые расчеты, которые может сделать каждый.

Как рассчитать свое число судьбы?

Узнать свое число судьбы очень просто – нужно сложить все цифры своей даты рождения, пока не получится однозначное число от 1 до 9.

Например: 21.07.1983 2+1+0+7+1+9+8+3=31=3+1=4.

Число судьбы – 4.

Расшифровка чисел судьбы:

ЧС 1

Прекрасные организаторы, руководители, директоры. Отлично умеют организовывать не только людей, но и процессы. Чаще всего люди карьеристы. Вести за собой людей – задача человека с числом судьбы 1

ЧС 2

Миротворец, дипломат. Человек, с даром убеждения, которому легко даются любые переговоры, разрешение конфликтных ситуаций и наведение гармонии среди людей. Подойдет работа консультанта по любым вопросам.

ЧС 3

Обладают даром убеждения, красноречия. Умеют производить хорошее впечатление на людей. Таким людям удаётся доставлять радость и наполнять энергией окружающий.

ЧС 4

Число трудоголиков. Число опоры. Люди «четверки» могут выстраивать фундамент – прочный, выверенный, надежный, полезный обществу.

ЧС 5

Искатели, авантюристы, путешественники. Таким людям сложно заниматься одним и тем же делом долгое время. Им необходима смена декораций, смена деятельности. Максимально доверяйте себе и будьте свободными – меняйте работу, хобби, не застаивайтесь на одном. Ваш девиз: развиваться, рисковать идти вперед!

ЧС 6

Наставники, новаторы, служители людям и, в первую очередь, своей семье. Люди, благодаря которым в этот мир могут приходить новые знания.

ЧС 7

Исследователи человеческой души, всего непознанного и таинственного. Люди, охотно занимающиеся духовным поиском, анализом, размышлениями, и рано или поздно они приходят к сути. Среди «семерок» очень много людей с сильной интуицией.

ЧС 8

Число предпринимателей, финансистов, банкиров. Основная миссия – деньги и денежные потоки. Задача не только научиться зарабатывать для себя, но и распределять финансовые потоки во благо человечества.

ЧС 9

Люди, которым важно реализовываться в сфере, связанной с чем-то редким, «дорогим», престижным или эстетическим.Тем не менее таким людям не стоит зацикливаться на материальном мире, ваша сила - в духовном развитии.


С помощью нумерологии можно найти подсказки для важных решений в жизни, например, когда менять работу, когда переезжать, а когда лучше никаких резких перемен в жизни не предпринимать.

Как рассчитать свою энергию года?

Каждый человек проживает несколько циклов. Цикл содержит в себе 9 лет: цикл начинается, длится 9 лет, заканчивается – и начинается новый цикл. Так по кругу.

Итак, чтобы определить свою энергию года, вам необходимо сложить свои число и месяц рождения.

Например, 25 июня: 2+5+6 = 13

А затем рассчитать энергию текущего года: 2021= 2+0+2+1= 5

После необходимо сложить два полученных числа. Так как энергий в цикле всего 9, то число нужно привести к однозначному.

13+5= 18 = 1+8= 9

Для человека, рожденного 25 июня любого года 2021 год несет энергию 9, соответственно, 2022 год будет нести энергию 1 (начало нового цикла).

Расшифровка всех девяти энергий:

1 год – время начинаний.

Благоприятно переехать, начать обучение, сменить работу, начать новые отношения. В первый год цикла надо быть максимально ответственными и действовать осознанно. Не ждите, что все произойдет само собой – берите инициативу в свои руки.

2 год – год сотрудничества.

Год будут всячески проверять вас на дипломатические качества: как вы умеете общаться с людьми, слушать и слышать их. Год, когда могут обостриться семейные проблемы. Это не наказание, а способ Вселенной прокачать в вас талант идти на компромисс.

3 год – год вдохновения, творчества.

Идеи врываются в голову и требуют немедленной реализации. Поэтому надо сразу брать быка за рога, не откладывая дела в долгий ящик. Интровертам стоит чаще выходить в люди: встречаться с друзьями, ходить в кино и на выставки, потому что никогда не знаешь, откуда придут те самые идеи. Этот год идеален для творческой работы и новых проектов, а Вселенная поддержит!

4 год – год труда.

На самом деле мы трудимся каждый год. Так в чем подвох? В том, что именно в эту энергию года работа будет даваться тяжело и напряженно. И не потому, что начальник тиран, а потому, что ваше внутреннее состояние на грани. В этот год часто страдает здоровье, так что старайся больше отдыхать!

5 год – год перемен.

Изменения случатся не только вокруг, но и внутри вас. В этот год вам захочется чего-то нового: переезд, другой подход в работе. Возникнет желание что-то изменить в себе. Будьте готовы, что планы могут рушиться в самый последний момент, так что покупайте возвратные билеты и умейте подстраиваться под любые изменения. Не боритесь с обстоятельствами, все, что происходит, – к лучшему.

6 год – год семьи.

В этот год хорошо купить или продать квартиру, переехать, поменять мебель, сделать перестановку... Много шансов встретить свою любовь, выйти замуж или развестись, забеременеть. Есть большая вероятность, что родственники начнут напоминать о себе.

7 год – год познания себя.

Чаще всего клиенты неосознанно приходят к нумерологам именно в эту энергию года. Она буквально призывает ответить на вопросы бытия. Кто я? В чем мое предназначение? Чем мне заниматься? Это год остановки, познания собственных талантов, знакомства с собой. Резких действий лучше не предпринимать. Отдыхайте и медитируйте.

8 год – год успеха.

Прекрасный год сбора урожая, если предыдущий отрезок цикла вы не лежали на диване, а шли вперед. Слава, деньги, возможности, повышения. Год перспективный во всех смыслах для укрепления материальной базы.

9 год – год трансформации.

Последний год цикла как бы намекает: подумайте о чем-то новом, посмотрите в другую сторону. В этом году нужно расстаться с прошлым (выкинуть хлам из дома, выйти из старых чатов, удалить номера бывших). Но самое важное – отбросить изжившие себя взгляды, уныние и тоску. Ведь впереди новый цикл! Это как переезд в новый дом: вы же не повезете с собой ненужную кружку со сколом? Нужно сбросить балласт, который вас тормозит.


Зная о личных энергиях, легко балансировать в собственной жизни и понимать, на что обращать внимание. И помните – не существует плохих энергий, существует отсутствие подготовки к ним.