Что? Николь Кидман и ее муж Кит Урбан так и не окончили школу

Актриса уверена, что фраза дедушки Ленина «учиться, учиться и еще раз учиться» работает далеко не всегда.

17 января одна из самых известных актрис Голливуда Николь Кидман дала интервью радиостанции KIIS FM, во время которого удивила поклонников своим заявлением. Передача началась с того, что ведущий Кайл Сэндилэндс восхитился талантом 54-летней актрисы и сказал, что вряд ли смог бы стать артистом из-за недостаточной грамотности. «У меня нет тех качеств, которые нужны, чтобы стать актером. Например, у меня нет мозгов, я даже 10-й класс не окончил, потому что не мог терпеть всю эту чушь», — отметил Кайл, имея в виду зубрежку.

Николь Кидман и Кит Урбан

Николь парировала, что тоже бросила школу и никогда не отличалась грамотностью. «А я не окончила 11-й класс. Вообще удивительно, каким образом я туда попала», — сказала, посмеиваясь, актриса. Кидман добавила, что ее муж, 54-летний кантри-певец Кит Урбан, готов составить им с Сэндилэндсом компанию — он тоже не смог окончить школу. «Я думаю, он не окончил даже 10-й класс. Впрочем, мы не должны выставлять это напоказ, это не очень хорошая реклама», — пошутила актриса.

Напомним: Николь Кидман была вынуждена была оставить школу, чтобы помогать своей тяжело больной матери. Будущая знаменитость работала массажисткой и няней, параллельно мечтая о карьере актрисы и бегая по кастингам.

Сейчас Николь с Китом Урбаном воспитывают двоих детей: 13-летнюю Сандэй и 11-летнюю Фэйт. Также у Николь есть двое детей, которых она усыновила с Томом Крузом: 29-летняя Изабелла и 27-летний Коннор. Актриса много времени уделяет семье, однако в последнее время она была занята на съемках и в промотуре нового фильма «Быть Рикардо». В одном из интервью Николь рассказала об эйджизме в Голливуде и призналась, что на собственном опыте ощутила, как возраст меняет положение артиста в шоу-бизнесе.