Эмбер Херд грозит тюремный срок за клевету и фальсификацию улик в деле против Джонни Деппа

Эмбер Херд, публично обвинившая Джонни Деппа в домашнем насилии, может угодить в тюрьму за клевету и фальсификацию улик. Рассказываем все подробности громкого дела.
Эмбер Херд грозит тюремный срок за клевету и фальсификацию улик в деле против Джонни Деппа

Скандал вокруг экс-супругов Эмбер Херд и Джонни Деппа набирает обороты. По сообщению западных СМИ, актрисе, публично обвинившей Деппа в домашнем насилии, грозит тюремный срок за клевету и дачу ложных показаний.

Джонни Депп и Эмбер Херд

Напомним, что весной 2016 года Херд обвинила Деппа в насилии и потребовала выплатить ей $7 млн в качестве компенсации. Иск актрисы был удовлетворен, а репутация Деппа сильно пострадала: актера даже уволили из «Пиратов Карибского моря».

«Я заметил, что люди стали по-другому на меня смотреть, — говорил Депп. — В их глазах я превратился в монстра».

Джонни Депп и Эмбер Херд

В прошлом году актер подал встречный иск с требованием выплатить $50 млн за клевету. Депп предоставил запись, на которой Херд переходит на крик, не стесняется в выражениях и признается, что ударила бывшего мужа. Кроме того, он показал и другие улики, которые свидетельствуют против Эмбер. В частности, в ходе судебных разбирательств выяснилось, что Херд изменила Деппу с Илоном Маском всего через месяц после свадьбы. Причем произошло это в пентхаусе Деппа.

По словам Деппа, они с Херд расстались на позитивной ноте. Проблемы начались, когда актриса попросила у актера денег.

«Когда после развода я отказал ей в отступных, Эмбер публично обвинила меня в домашнем насилии, — рассказывает Депп. — Она инсценировала побои и появилась в суде с синяками на лице, утверждая, что я избил ее мобильным телефоном».

Эмбер Херд демонстрирует следы побоев

На сторону Деппа встали его бывшая гражданская жена Ванесса Паради, которую он оставил с двумя детьми ради Херд, бывшая возлюбленная актера Вайнона Райдер и его близкая подруга Пенелопа Крус.

«Я знаю Джонни Деппа уже более 25 лет. Мы были партнерами в течение 14 лет, мы вместе вырастили наших двоих детей. Все эти годы я знаю Джонни как доброго, внимательного, щедрого человека и отца, который не способен на насилие», — сказала Паради.

Если фальсификация улик и клевета будут доказаны, Херд может угодить в тюрьму на срок до трех лет. В любом случае, на ее карьере этот инцидент точно отразится: петиция против участия актрисы в продолжении «Аквамена» набрала уже более 400 тысяч подписей.

Сама актриса пока не стала комментировать ситуацию. Мы будем следить за развитием событий.

Джонни Депп и Ванесса Паради

Напомним, что 56-летний Джонни Депп и 33-летняя Эмбер Херд были женаты чуть больше года, с февраля 2015-го по май 2016-го. Их роман начался в 2011 году во время съемок фильма «Ромовый дневник». В то время Депп жил в гражданском браке с Ванессой Паради. Они были вместе с 1998 года, у них двое детей — 20-летняя Лили-Роуз и 18-летний Джон.

Фото: Getty Images