Триумф Анны Щербаковой в фигурном катании и другие новости Олимпиады

Самый свежий спортивный дайджест из Пекина.

Вот и прошел очередной день Олимпийских игр в Пекине, которого мы с нетерпением ждали, ведь сегодня прошли соревнования по женскому фигурному катанию в личном первенстве.

Анна Щербакова

Jean Catuffe

По итогам турнира Анна Щербакова завоевала золото Олимпиады и показала превосходное, без единой ошибки катание. После выступления спортсменка пообщалась с журналистами и рассказала о своих ощущениях после соревнований. «Матч ТВ» цитирует фигуристку:

Серебро получила еще одна россиянка Александра Трусова, которая впервые в истории исполнила пять четверных прыжков на Олимпиаде. Однако даже техническая оценка, улетевшая далеко за 100 баллов, не помогла фигуристке получить заветное золото.

Александра Трусова, Анна Щербакова, Каори Сакамото

Xavier Laine

Бронзу получила японка Каори Сакамото, а Камила Валиева, которую называли безусловным лидером Олимпиады, во время своего проката несколько раз упала и по итогам соревнований оказалась на четвертом месте. На прокат спортсменки повлиял стресс, вызванный громким допинг-скандалом.

Ранее, 16 февраля, российские спортсмены завоевали на Олимпиаде одну серебряную и три бронзовые награды. Сейчас сборная нашей страны находится на девятом месте с 26 медалями, из которых 5 золотых. Желаем успехов олимпийцам и поздравляем наших фигуристок с заслуженными медалями!