Суррогатная мать родила ребенка Нику Джонасу и Приянке Чопре 

Появление на свет младенца стало сюрпризом для всех. 
Приянка Чопра
David M. Benett/ Getty Images

Актриса индийского происхождения Приянка Чопра и американский певец Ник Джонас объявили в своих инстаграм-аккаунтах о рождении ребенка при помощи суррогатной матери. Источники Page Six говорят, что это девочка. 

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

«Мы с огромной радостью сообщаем что у нас в семье пополнение. У нас родился малыш при помощи суррогатной матери. Мы со всем уважением просим вас не беспокоить нас в это особое время, так как все наше внимание сосредоточено на семье. Огромное спасибо», — объявила пара.

Среди восторженных поздравлений фанатов в комментариях попадаются негодующие высказывания по поводу суррогатного материнства:

«Это очень разочаровывает, женские тела НЕЛЬЗЯ покупать»;

«Я была вашей поклонницей с десяти лет. Я из Испании, и у меня другое видение суррогатного материнства. Я думаю, это то, что могут позволить себе только люди с высоким экономическим статусом за счет людей, у которых проблемы с деньгами. Усыновление кажется мне более респектабельным, но я не собираюсь прекращать поддерживать вас из-за этого. Я не знаю, каковы ваши личные и семейные обстоятельства, и я искренне надеюсь, что все пройдет отлично. Обнимаю вас».

Приянка Чопра и Ник Джонас женаты уже более трех лет. Певец сделал актрисе предложение спустя два месяца после знакомства. В интервью Vanity Fair в марте 2020 года звезда Болливуда рассказала, что для нее очень важны дети, несмотря на «плотный график».

«Я очень хочу детей и надеюсь, что это произойдет, когда на то будет воля Божья», —сказала Приянка год назад.

Мировое сообщество неоднозначно относится к суррогатному материнству. Процедура полностью запрещена во Франции, Норвегии, Швеции и Германии. В странах третьего мира суррогатное материнство, как и проституция, — способ подъема на социальном лифте. До 2015 года Индия была центром суррогатного материнства, пока там не запретили суррогатное материнство на коммерческой основе.

«В Индии члены семьи близки друг другу. Ты пойдешь на всё ради своих детей. Я стала суррогатной матерью, чтобы увидеть, как мои дети получают всё, о чем я могла только мечтать», — сказала 28-летняя Васанти из Индии в интервью для BBC 2013 года.

Приянка Чопра родилась в Джамшедпуре, в Индии, в семье врачей и прославилась на родине в начале 2000-х, после победы на конкурсах «Мисс Индия» и «Мисс мира». Позднее она стала звездой Болливуда, а в 2015 году отправилась покорять Лос-Анджелес. Последний мегахит с ее участием, драма «Белый тигр», был номинирован на «Оскар».