Сколько Кейт Миддлтон потратила на свой гардероб в 2021 году?

Скажем сразу, цифры огромные, но Кейт старалась экономить как могла! 

Одна из главных тенденций последних лет — разумное потребление, этого тренда придерживаются многие знаменитости. Даже Кейт Миддлтон, которая уже давно считается современной иконой стиля, часто выходит на публику в одних и тех же нарядах, тем самым подавая всему миру прекрасный пример. 

Кейт Миддлтон

Charles McQuillan

На днях издание Daily Mail опубликовало расходы Кейт на гардероб: в этом году она потратила на одежду и аксессуары 47 595 фунтов стерлингов. Это примерно вполовину меньше, чем в 2020-м: тогда гардероб обошелся герцогине в 94 000 фунтов. В 2019 году расходы Кейт составили 103 000 фунтов стерлингов, в 2018-м — 68 334. Самым затратным для королевской семьи стал 2017 год, когда герцогиня потратила на обновки 119 000 фунтов стерлингов.

Кейт Миддлтон

Самым дорогим образом герцогини в этом году стало роскошное платье-кейп Jenny Packham, расшитое золотистыми пайетками, в котором она посетила премьеру 25-го фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать». Его стоимость составила 4000 фунтов стерлингов.

Кейт Миддлтон

К слову, Кейт далеко не единственная, кто поддерживает тренд на разумное потребление. Первая леди США Джилл Байден уже не раз выходила на публику в одной и той же одежде. К слову, она стала одной из первых, кто нарушил незыблемое правило гардероба первых леди, согласно которому жена президента не должна надевать один и тот же наряд несколько раз.

Фото: Getty-Images