Появились первые кадры сериала «Изобретая Анну» о русской аферистке Анне Сорокиной

Netflix заплатил Анне $320 тысяч за права на экранизацию ее истории. Правда, большая часть этих денег ушла на компенсацию пострадавшим от ее афер.

Стриминговый сервис Netflix показал первые кадры сериала «Изобретая Анну», посвященного русской аферистке Анне Сорокиной, выдававшей себя за богатую наследницу Анну Делви. Главную роль исполнит Джулия Гарнер, известная по ролям в сериалах «Озарк», «Американцы», «Маньяк» и «Грязный Джон».




Премьера сериала запланирована на 1 января 2022 года. Проект возглавила Шонда Раймс, автор сериалов «Бриджертоны», «Анатомия страсти» и «Скандал». Она решила показать историю Анны через журналистское расследование: в основу сюжета легло интервью, которое журналистка (Анна Кламски) берет у находящейся под следствием Сорокиной.

Напомним, что в мае 2019 года суд приговорил 30-летнюю Анну Сорокину к тюремному заключению за финансовые махинации и хищение более $200 тысяч. Уроженка России и гражданка Германии, Сорокина представлялась богатой немецкой наследницей, получала кредиты и подделывала чеки, что позволяло ей бесплатно жить в дорогих отелях и покупать вещи люксовых брендов. Прошлой зимой Анна была освобождена из тюрьмы за хорошее поведение.

Анна Сорокина

Netflix заплатил Сорокиной $320 тысяч за права на экранизацию ее истории. Большая часть этих денег ушла на компенсацию пострадавшим от ее афер. Подробнее об Анне Сорокиной читайте в нашем материале.