«Острое чувство моды»: Ким Кардашьян признали современной иконой стиля

Бизнесвумен стала одной из немногих, кто удостоился этого статуса. 

Можно как угодно относиться к Ким Кардашьян, но вряд ли кто-то сможет оспорить тот факт, что за последние несколько лет она превратилась из участницы семейного реалити-шоу в одну из самых влиятельных персон в модной индустрии. На днях 41-летняя бизнесвумен подтвердила это — на церемонии People's Choice Awards 2021 ей присудили титул «Современная икона стиля».

Ким Кардашьян

Rodin Eckenroth/ Getty Images

Как отметили организаторы премии, Ким получила этот статус за «острое чувство моды и трендов, успех в продвижении собственного бизнеса и личный вклад в развитие индустрии с помощью инновационного дизайна своей продукции и своего уникального стиля». 

Генеральный директор телеканала E! Джен Нил отметил, что за короткое время Кардашьян превратилась в настоящую модную диву, поэтому неудивительно, что награда досталась именно ей. «За два десятилетия эволюция стиля Ким повлияла на модную индустрию на глобальном уровне», — отметил Джен. К слову, до Кардашьян эту награду получали лишь Виктория Бекхэм, Гвен Стефани, а также американская актриса и дочь Дайаны Росс Трэйси Эллис Росс.

Напомним, что в начале ноября Ким получила престижную премию американского журнала WSJ за успехи в модной индустрии и развитие своего бренда нижнего белья Skims. С момента основания компании прошло чуть больше двух лет, но она уже успела стать популярной во всем мире. Стоимость фирмы оценивается в миллиард долларов. 

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

В октябре Кардашьян объявила о коллаборации с известным модным Домом Fendi. В лимитированной коллекции представлено не только нижнее белье, но и платья, юбки, комбинезоны и другая одежда. «Fendi x Skims — это эксклюзивная коллекция, которая объединяет роскошь Fendi с инновационным подходом Skims», — написала Ким в инстаграме.