«Они издеваются»: продолжение «Секса в большом городе» раскритиковали за циничную шутку о Холокосте

Даже самые преданные поклонники культового сериала возмущены тем, что себе позволили создатели спин-оффа.

Не успел утихнуть скандал, связанный с оскорблением создателями продолжения «Секса в большом городе» русских девушек, как разгорелся новый конфликт. И, кажется, он обещает быть еще более громким.

Кадр из сериала «И просто так…»

Дело в том, что в девятом эпизоде сериала прозвучала циничная шутка по поводу Холокоста, унесшего жизни более 6 млн евреев. Новая серия вышла в эфир 27 января, в День памяти жертв Холокоста, что усугубило незавидное положение шоураннеров.

В одной из сцен Энтони Марантино (Марио Кантоне) привел свою девушку Джастин в гости к Шарлотте (Кристин Дэвис) и ее мужу Гарри Голденблатту (Эван Хэндлер). Неожиданно для всех Джастин спросила: «Это еврейский ужин? Вы ведь знаете, что Холокост — это розыгрыш, верно?». Гарри и Шарлотта, исповедующие иудаизм, были потрясены словами девушки, а Энтони очень разозлился на возлюбленную.

Но еще больше сцена взбесила поклонников сериала. Уже спустя несколько часов после выхода эпизода соцсети были завалены гневными комментариями. Разъяренные фанаты были в шоке от того, как создатели спин-оффа позволили себе цинично высмеять страшную трагедию. «Разве никто не понял, что будет дурным тоном добавлять шутку об отрицании Холокоста в эпизод, выпущенный в День памяти жертв Холокоста?» — спросил один из пользователей твиттера. «Шутка о Холокосте в официальный день памяти, серьезно? Они издеваются», «Кто вообще приходит в чей-то дом и говорит, что Холокост был розыгрышем, если знает, что хозяева — евреи?» — возмутились зрители.

Напомним, что ранее критике подвергся сериал «Эмили в Париже». Во втором сезоне режиссер проекта Даррен Стар карикатурно представил образ украинки, чем оскорбил тысячи женщин этой страны. Реакция на скандальную серию была моментальной. Тысячи девушек из Украины обрушились с критикой на создателей сериала. Скандал достиг такого масштаба, что на него отреагировал министр культуры Украины Александр Ткаченко.