«Она разрушила мою жизнь», — Бритни Спирс объявила, что идея опекунства принадлежала ее матери

Об этом американская певица написала в своем посте в инстаграме, который впоследствии удалила. 
Бритни Спирс и ее мать Линн Спирс
Бритни Спирс с матерью ЛиннKMazur

Пока весь мир считал главным «злодеем» в истории Бритни Спирс ее отца Джейми, оказалось, по словам певицы, что все началось с ее матери, Линн Спирс. В 2008 году суд признал певицу временно недееспособной и назначил опеку над ней. Опекуном стал ее отец Джейми Спирс, который в течение 13 лет контролировал действия, расходы и состояние Бритни. 

Бритни Спирс с матерью Линн

KMazur

В своем посте в инстаграм Бритни написала, что идею опеки отцу подала ее мать: «Ты точно знаешь, что ты сделала… Мой отец не настолько умен, чтобы подумать об опекунстве, но я счастлива сейчас, зная, что впереди меня ждет новая жизнь!» 

Певица также призналась, что Линн тайно разрушила ее жизнь, притворяясь вместе с Лу Тейлор (бывшая бизнес-менеджер Спирс), что «не понимает, что происходит». В документальных фильмах о Бритни от Netflix и The New York Times описывается предполагаемая причастность компании Лу Тейлор к началу истории с опекой.  

Тем временем, за день до публикации поста Линн Спирс потребовала от Бритни 650 000 долларов на оплату адвокатов в деле об опекунстве. В документах адвокаты Линн сообщают, что она обратилась к ним, чтобы «освободиться от контролирующего состояния». Они также утверждают, что занимались «поиском и проверкой квалифицированных врачей-экспертов» для Бритни в мае 2019 года и выступали за отстранение Джейми от опекунства.

«Линн рьяно обсуждала «присоединение» к делу в качестве заинтересованной стороны с Бритни, и Бритни с энтузиазмом согласилась и действительно попросила свою мать подключиться в любом качестве, чтобы помочь положить конец кошмару и кризису, которые она переживает», — говорится в документах.

Бритни Спирс с семьей, 2 марта 2003 года.

Напомним, что 29 сентября суд Лос-Анджелеса отстранил отца Бритни от опеки над ней. Контроль за финансами певицы временно передан бухгалтеру Джону Забелу, а менеджер Бритни Джоди Монтгомери взял на себя обязанности ее временного опекуна (как певица того и хотела). Слушание о полном освобождении от опеки состоится 12 ноября. 

Фото: Getty Images