Новое обвинение в пропаганде наркотиков и жизнь в ОАЭ — что сейчас происходит с Моргенштерном?

Рэпер впервые ответил, что думает по поводу нового громкого скандала вокруг его имени.

Похоже, скандал, связанный с обвинением Моргенштерна в распространении наркотиков, не собирается утихать. На днях стало известно, что полиция Набережных Челнов возбудила административное дело против рэпера по делу о пропаганде им запрещенных средств. Поводом для этого стало заключение экспертизы, которую провели специалисты Набережночелнинского государственного педагогического университета. Они исследовали татуировку на груди Алишера и пришли к выводу, что по ее краям изображено растение, сильно похожее на коноплю. Эксперты убеждены, что Алишер сделал эту татуировку неслучайно: он якобы хотел вызвать у молодежи интерес к наркотикам.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Впрочем, сам рэпер, который в ноябре прошлого года покинул Россию и сейчас живет в Дубае, не относится серьезно к обвинению. В своем инстаграме он лишь высмеял сотрудников МВД и поблагодарил их за то, что подняли ему настроение. «Целый совет ботаников, в смысле ученых, которые изучают растения, собрались, чтобы изучить мою титьку и прийти к выводу, что здесь изображена конопля. Этой татуировке пять лет! Получается, я пять лет через все границы мира возил наркотики?» — сказал рэпер. Также Алишер пошутил, что если бы сделал тату с пистолетом, то его наверняка обвинили бы в незаконном обороте оружия.

Напомним: 19 ноября 2021 года московское управление Следственного комитета взялось за проверку творчества Алишера. Предметом экспертизы стало музыкальное видео Раblо. Как утверждали сотрудники следственного органа, этот клип и другие треки исполнителя «могут содержать призывы к употреблению наркотических веществ среди неопределенной группы лиц, в том числе несовершеннолетних». Во второй половине ноября председатель СКР Александр Бастрыкин прямо обвинил рэпера в торговле запрещенными веществами. Через несколько дней после слов чиновника Моргенштерн покинул Россию и переехал в ОАЭ. Совсем недавно брат рэпера Макс Штерн рассказал изданию NEWS.ru, что шоумен не собирается возвращаться на Родину и распродал почти всю недвижимость и бизнес в России.