Николь Кидман впервые рассказала о том, что страдала тяжелой депрессией после развода с Томом Крузом

Впрочем, это не помешало актрисе сыграть одну из своих лучших ролей.

В 2003 году Николь Кидман получила «Оскар» за роль в фильме «Часы», где она исполнила роль покончившей с собой писательницы Вирджинии Вульф. Тогда многие отметили убедительную игру актрисы, однако лишь сейчас стало известно, что во время съемок она страдала от тяжелой депрессии. Об этом рассказала сама Николь в интервью радиостанции BBC Radio 4. 

Николь Кидман

Axelle/Bauer-Griffin

54-летняя Кидман призналась, что в 2001 году, после развода с Томом Крузом, испытывала серьезные проблемы с ментальным здоровьем, но все же согласилась на съемки в фильме «Часы». По словам Николь, ей было несложно вжиться в роль: «Я была в депрессии, я находилась не в своем теле. И будто была открытым сосудом, Вирджиния прошла через меня. Режиссер картины Стивен Долдри вел себя со мной очень деликатно, потому что, по-моему, понимал это». «Я была открыта к пониманию этой роли», — добавила актриса.

Николь Кидман в фильме «Часы»

Кидман отметила, что за свою жизнь испытала многое: невероятную боль, абсолютную радость, бесплодие, серьезные проблемы с ментальным здоровьем. По словам актрисы, каждому человеку под силу преодолеть его проблемы: «Сейчас я все понимаю намного лучше, чем в тот момент, когда мне было 14. Я принимаю все, что со мной происходит. Я стараюсь прочувствовать это и осознать ценность этого момента времени». «Знаете, жизнь такая, какая она есть», — подытожила Николь.

Николь Кидман и Том Круз

Kypros

К слову, в 2012 году Николь уже рассказывала о перенесенной депрессии. По словам Кидман, болезнь возникла из-за выкидыша и неудачного лечения бесплодия. Николь была уверена, что она никогда не сможет иметь детей. «Мне пришлось пройти через депрессию. Я ни о чем не жалею. Все это было частью моего взросления».

Николь Кидман и Кит Урбан

Frazer Harrison

Напомним, что сейчас Николь замужем за кантри-певцом Китом Урбаном, с которым воспитывает двоих детей: 13-летнюю Сандэй и 10-летнюю Фэйт. Также у Николь есть двое детей, которых она усыновила с Томом Крузом: 29-летняя Изабелла и 26-летний Коннор.

Актриса много времени уделяет семье, однако в последнее время она была занята на съемках и в промотуре нового фильма «Быть Рикардо». В одном из интервью Николь рассказала об эйджизме в Голливуде и призналась, что на собственном опыте ощутила, как возраст меняет положение артиста в шоу-бизнесе.