Не просто королева — парфюмер! А вы знали, что Елизавета II создает косметику для собак?

Совсем скоро глава государства выпустит новый аромат для питомцев с запахом «прогулок по побережью».

Елизавета II уже давно известна своей любовью к собакам. За время царствования королевы Великобритании сменилось 10 поколений питомцев, а это более 30 животных. На днях стало известно, что королева в знак своей любви к четвероногим друзьям выпустит парфюм для собак The Happy Hounds Dog Cologne. Он будет иметь запах «прогулок по побережью» — мускусный аромат с яркими цитрусовыми нотками бергамота. Также известно, что парфюм позиционируется как унисекс, то есть использовать его можно будет как для сук, так и для кобелей.

Елизавета II

WPA Pool

Продажей парфюма будет заниматься сувенирный магазин при любимой загородной резиденции Елизаветы II в Сандрингеме. Стоить он будет около 1000 рублей. К слову, в той же лавке можно купить и другие товары королевской марки Sandringham Royal Estate: варенье, мед, кондитерские изделия, алкоголь, сувениры и даже бьюти-бокс для питомцев Sandringham Happy Hound Gift Box. В набор входят шампунь и парфюм для собак, искусственные кости и игрушка для животных. 

Елизавета II

Anwar Hussein

Впрочем, новость о запуске лимитированного аромата для собак оценили далеко не все: многие сочли это лишь попыткой сгладить непростую ситуацию, связанную с громким секс-скандалом в королевской семье. На днях стало известно, что второй сын Елизаветы II, принц Эндрю, достиг мирового соглашения с Вирджинией Джуффре, которая обвиняла его в сексуальном насилии. По словам американки, герцог Йоркский надругался над ней, когда ей еще не было 18 лет. Также девушка рассказала, что долгое время находилась в сексуальном рабстве у миллиардера Джеффри Эпштейна. 

Хоть Эндрю и продолжает отрицать свою вину, но все-таки согласился заплатить в качестве отступных 16 миллионов долларов, что составляет более 1 миллиарда рублей! Такую сумму назвала газета The Daily Telegraph. Также издание сообщило, что выплату компенсации частично возьмет на себя 95-летняя Елизавета II, которая и так старалась поддерживать сына в секс-скандале, оплачивая ему расходы на юристов.