Мы тоже не узнали их в гриме. 5 ярких преображений актеров в байопиках

От Джиллиан Андерсон в роли Маргарет Тэтчер до Натали Портман в образе первой леди США.

1: Джиллиан Андерсон — Маргарет Тэтчер

Karwai Tang/Getty Images
@giliana/Instagtam

После премьеры четвертого сезона «Короны» критики назвали Джиллиан Андерсон в образе Тэтчер «кастинговым триумфом», а некоторые сравнили ее работу с игрой Мэрил Стрип («Железная леди», 2011) и отметили, что местами звезда «Трудных подростков» справилась со сложной ролью лучше. 

Кстати, продолжение нашумевшего сериала о жизни Елизаветы 2 выйдет в ноябре 2022. 

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

2: Рами Малек — Фредди Меркьюри

Karwai Tang/Getty Images

Поклонникам больших голливудских байопиков и британского рока пришлось в основном по душе преображение Рами Малека в скандальную рок-звезду и солиста группы Queen Фредди Меркьюри. Прошло уже четыре года с премьеры «Богемской рапсодии», а дискуссии вокруг игры Малека все еще не утихают. Какими только эпитетами не описывали Рами в роли Фредди: «несуразный», «грустненький», «затравленный», «харизматичный», — этот образ звезды наверняка останется в истории. 

3: Лили Джеймс – Памела Андерсон  

Frank Micelotta Archive/Getty Images
@lilyjamesofficial/Instagram

Сюжет скандального сериала «Пэм и Томми» строится вокруг слива секс-видео Памелы Андерсон и Томми Ли в сеть. Сама Памела возмущена премьерой и назвала сериал «дешевой подделкой». Однако нельзя не отметить яркость экранного образа звезды «Спасателей Малибу» в исполнении Лили — она выглядит дерзко, ярко и слегка иронично. Интересный факт: чтобы воссоздать платиновый цвет волос Памелы, стилист Барри Ли Мо использовал четыре разных оттенка краски для создания парика. 

4: Николь Кидман – Люсиль Болл

Lisa Maree Williams/Getty Images
@nicolekidman/Instagram

«Быть Рикардо» Аарона Соркина – фильм-биография о закулисной жизни супругов-телезвезд США Люсиль Болл и Дези Арназа. Они создали комедийный телесериал про самих себя и завоевали сердца американских телезрителей середины прошлого века. Оказалось, что Николь Кидман в образе рыжей Люси смотрится очень органично. Николь, как жертве токсичных отношений с Томом Крузом, удивительно удалось передать все тонкости супружеских отношений в сексистскую эпоху 50-х. 

5: Натали Портман – Жаклин Кеннеди  

Kurt Krieger - Corbis/Getty Images
@jackyfilm/Instagram

За роль первой леди США в фильме «Джеки» Натали Портман получила три номинации на «Оскар». «Натали играет бесстрашно», – тогда сказал режиссер картины Пабло Ларраин. Что это значит? По мнению режиссера, актрисе удалось проникнуть в глубины характера Жаклин Кеннеди, увидеть сквозь образ поп-звезды, иконы стиля и жены президента человека. Несмотря на то, что внешне Натали совсем не похожа на Жаклин, харизма оказалась сильнее. «Натали легко прошла тест на элегантность. В самом начале съемок мы попросили ее примерить тот самый розовый костюм, который был на Жаклин в день убийства мужа, и он сел идеально», – сказала художница по костюмам «Джеки» Мадлен Фонтейн.