«Мы можем достигнуть многого вместе», — Канье Уэст предложил Дрейку помириться

Похоже, один из самых крупных конфликтов в современной рэп-индустрии может подойти к концу. 

Конфликт между Канье Уэстом и Дрейком длится уже несколько лет. Буквально на прошлой неделе о налаживании отношений и речи не было. В интервью Drink Champs Канье с уверенностью сказал, что на рэп-баттле он победил бы Дрейка. Также Уэст сравнил их ссору с боем Майка Тайсона и Эвандера Холифилда, когда Тайсон укусил своего оппонента за ухо.

Канье Уэст

Michael Loccisano

Однако на днях ситуация кардинально изменилась. Генеральный директор лейбла Rap-A-Lot Джей Принс поделился в инстаграме видео, которое он записал вместе с Канье. В нем 44-летний рэп-исполнитель  призвал Дрейка прекратить вражду и даже предложил выступить вместе. «Мы оба нападали друг на друга, но пришло время оставить все обиды в прошлом. Я прошу Дрейка выступить со мной на сцене в Лос-Анджелесе 7 декабря, чтобы исполнить перед слушателями два самых успешных альбома года», — сказал рэпер. Под успешными альбомами Канье, очевидно, подразумевает свою новую пластинку DONDA, которая была выпущена в конце августа, и альбом Дрейка Certified Lover Boy, вышедший немного позже, в начале сентября. Канье добавил: «Я верю, что это выступление докажет людям во всем мире, что мы можем достичь многого вместе, отставив в сторону нашу гордость и объединившись друг с другом».

Канье Уэст на презентации альбома DONDA

Kevin Mazur

Напомним, конфликт между Канье Уэстом и Дрейком разгорелся в 2018 году, когда последний выпустил трек In My Feelings. В нем есть строчка «Кики, ты меня любишь?», которая вызвала бурную реакцию со стороны Канье. Дело в том, что в это время у рэпера был роман с Ким Кардашьян, которую он называл Кики. После выхода трека Канье начал атаковать Дрейка с помощью сливов в социальных сетях и сплетен. В свою очередь оппонент угрожал Уэсту и его семье.

Через некоторое время конфликт утих, однако в 2021 году снова начал набирать обороты. На этот раз артисты поссорились из-за того, что Дрейк решил выпустить свой альбом Certified Lover Boy в день выхода новой пластинки Канье DONDA. Узнав об этом, Уэст начал угрожать Дрейку в социальных сетях, а позже опубликовал его домашний адрес. В итоге новый альбом канадского рэпера вышел 2 сентября, немного позже пластинки Канье.