«Казалось, будто весь мир умирает», — принц Уильям рассказал о борьбе с депрессией

Ужасающая авария стала причиной тяжелого психологического состояния герцога Кембриджского.

На днях принц Уильям принял участие в записи подкаста Time To Walk от Apple. В рамках программы герцог Кембриджский откровенно поделился множеством историй из своей жизни, однако самым трогательным оказалось признание Уильяма в депрессивном расстройстве.

Принц Уильям

Max Mumby/Indigo

Дело в том, что в 2017 году герцог Кембриджский работал пилотом вертолета в службе скорой помощи и стал свидетелем ужасающей катастрофы. Маленький мальчик по имени Бобби Хьюз, который был старше его собственного сына Джорджа буквально на пару лет, попал в автомобильную аварию и получил серьезную травму головы. Начинающий водитель нажал на педаль газа вместо тормоза и сбил ребенка, пока тот играл с друзьями возле своего дома в Саффрон-Уолдене. Уильям с горечью вспоминал произошедшее и признался, что мучения пятилетнего мальчика заставили его полностью переосмыслить свою жизнь. Герцог Кембриджский рассказал, что в тот момент ему «казалось, будто весь мир умирает». Уильям добавил, что с каждым днем его состояние лишь ухудшалось, однако постоянная поддержка близких и знакомство с семьей ребенка помогли ему наладить свое душевное состояние.

Родители Бобби уже отреагировали на слова Уильяма об автокатастрофе. Они отметили, что долгое время после аварии принц Уильям поддерживал связь с ними и оказал помощь в лечении мальчика.

Напомним: недавно телеканал BBC показал документальный фильм «Принцы и пресса» журналиста Амола Раджана. Картина рассказывает о конфликте внуков Елизаветы II, принцев Уильяма и Гарри, а также об их отношениях со СМИ. Создатель фильма выдвинул против Уильяма и Кейт серьезные обвинения — в провокациях и информационной войне против Гарри и его жены Меган Маркл. Как утверждают журналисты, супруги настраивали прессу против герцогов Сассекских. По слухам, принц Уильям вне себя от ярости, а Елизавета II хочет объявить бойкот BBC и запретить телеканалу транслировать ее торжественную речь по случаю Рождества.\