Естественная красота: 55-летняя Сальма Хайек выложила селфи без макияжа

Мы не можем не признать — актриса выглядит одинаково хорошо с косметикой и без нее.

Мы уважаем Сальму Хайек за то, что она не стесняется демонстрировать себя без макияжа, а в ее профилях в соцсетях нет места для снимков с большим количеством ретуши и фильтров. Актриса часто призывает подписчиков избавиться от злополучных комплексов, наслаждаться жизнью и ценить свою естественную красоту. На днях Сальма показала, что сама следует своим советам. Хайек, которая сейчас отдыхает в Мексике, поделилась в инстаграме селфи без грамма макияжа.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Поклонники остались в восторге от снимка и наперебой писали комплименты актрисе. Многие подписчики отметили ее сияющую кожу и ровный тон. К слову, ранее Сальма уже рассказывала, что одним из своих главных бьюти-правил по уходу за лицом считает отказ от этапа очищения по утрам. Актриса уверена, что умывание нарушает pH-баланс кожи, который был восстановлен во время сна. Также в разных интервью Хайек не раз говорила, что никогда не делала и не будет делать уколы красоты в попытках сохранить молодость: «Я не верю в ботокс, ведь после уколов красоты ваше лицо больше не будет двигаться. Если вы сделаете инъекцию один раз, ее придется делать снова и снова — до конца жизни».

Сальма также отмечала, что не стала бы меняться даже для супруга, 59-летнего французского миллиардера Франсуа-Анри Пино: «Я люблю своего мужа и хочу выглядеть милой леди, когда мне будет 70. Хочу, чтобы он смотрел на меня и думал: “Моя девочка постарела, но она все еще красива”».

Сальма Хайек и Франсуа-Анри Пино

Francois Durand

Напомним: Хайек далеко не единственная знаменитость, которая не стесняется показать себя без макияжа. Дженнифер Лопес, Гвинет Пэлтроу, Дуа Липа также любят радовать поклонников своей естественной красотой и доказывают, что прекрасно выглядеть можно даже и без грамма косметики. Конечно, это не отменяет того факта, что у знаменитостей есть доступ к новейшим косметологическим процедурам, лучшим средствам, ведущим дерматологам и косметологам, которые могут творить чудеса. Тем не менее их снимки без макияжа служат напоминанием о том, что природная красота — это то, чем нужно гордиться.