Какое правило по уходу за кожей игнорирует Кейт Хадсон?

Актриса считает пропуск этого ритуала по утрам залогом красоты и молодости.

Пока косметологи всего мира рассказывают о трехступенчатой системе ухода за кожей и твердят о важности утреннего очищения, Кейт Хадсон устанавливает свои бьюти-правила. 42-летняя актриса поделилась ими с журналистами Allure.

Кейт Хадсон

Jason Merritt/TERM

42-летняя актриса рассказала, что никогда не умывается по утрам. «На самом деле, моя кожа чувствительна. Чем меньше средств я использую, тем лучше. И, честно говоря, я не пользуюсь никакой косметикой для умывания. По утрам я просто протираю лицо салфеткой, смоченной водой», — сказала Хадсон.

Кейт также отметила, что отказаться от умывания ей посоветовала известный визажист и основатель косметической линии Westman Atelier Гуччи Вестман: «Когда мне было за двадцать, она делала мне макияж и вдруг сказала: “Ты должна перестать умываться по утрам. Тебе не нужно этого делать. Вероятно, поэтому у тебя чаще появляются высыпания”. После этого я прекратила умываться, и моя кожа стала выглядеть намного лучше».

К слову, Хадсон далеко не единственная знаменитость, которая не любит умываться. Сальма Хайек также пропускает по утрам этап очищения. 55-летняя актриса уверена, что утреннее умывание нарушает pH-баланс кожи, который был восстановлен во время сна. По словам Сальмы, этому ее научила бабушка.