Джонни Депп возвращается в кино! Актер сыграет короля Людовика XV

Более двух лет артист был персоной нон-грата из-за настигшей его «отмены», но пришло время выйти из тени. С нетерпением ждем выхода киноленты!

21 января стало известно, что Джонни Депп впервые после обвинений в домашнем насилии снимется в кино. 58-летний актер примет участие в съемках фильма режиссера Майвенн Ле Беско. Создатели проекта пока держат в секрете его название и сюжет, но известно, что Джонни сыграет в фильме французского короля Людовика XV. Сама Майвенн исполнит роль последней любовницы монарха, графини Дюбарри.

Джонни Депп

Rich Fury

К слову, Людовик XV правил страной в течение долгих 59 лет, но популярности у жителей Франции так и не снискал. Короля неоднократно обвиняли в коррупции и разврате, а историки до сих пор изображают его как апатичного и ленивого человека — в общем, можно не сомневаться, что Деппу предстоит интересное перевоплощение.

Производство фильма начнется этим летом и будет длиться около трех месяцев. В качестве локаций выбраны самые известные достопримечательности Парижа.

Напомним, что это будет первая картина актера после обвинений его в домашнем насилии. С февраля 2015-го по май 2016-го Джонни был женат на Эмбер Херд. По словам артиста, они расстались на позитивной ноте. Проблемы начались, когда актриса попросила у Деппа денег. «Когда я после развода отказал ей в отступных, Эмбер публично обвинила меня в домашнем насилии, — заявил актер. — Она инсценировала побои и появилась в суде с синяками на лице, утверждая, что я избил ее мобильным телефоном».

Джонни Депп и Эмбер Херд

Jason Merritt/TERM

После обвинений Деппа в насилии его «отменили» — актер в одночасье потерял все и стал персоной нон-грата. Впрочем, он продолжает настаивать на том, что в отношениях с Херд он был жертвой, а не насильником. В ходе лондонского слушания (которое актер проиграл) Депп рассказал, что во время ссор Херд вела себя неадекватно, бросалась на него с кулаками, а однажды швырнула в него бутылку, которая сильно повредила ему палец. Херд утверждает обратное: по ее словам, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения Депп превращался в монстра и уже не мог себя контролировать. «Я боялась, что он убьет меня — намеренно или просто потеряв контроль и зайдя слишком далеко. Он много раз открыто угрожал убить меня, — рассказала Херд в суде. — Он может быть очень жестоким».

Друзья и поклонники Деппа уверены, что он невиновен. На сторону актера встали его бывшая гражданская жена Ванесса Паради, которую он оставил ради Херд, бывшая возлюбленная Вайнона Райдер, близкая подруга Пенелопа Крус и певица Sia. «Я знакома с Джонни Деппом уже более 25 лет. Все эти годы я знаю его как доброго, внимательного, щедрого человека и отца, который не способен на насилие», — сказала Паради.