Дочь Меган Маркл и принца Гарри Лилибет отметит свой первый день рождения в особенный день

Казалось бы, при чем здесь Елизавета II? 

Совсем скоро дочь Меган Маркл и принца Гарри Лилибет Маунтбеттен-Виндзор отметит свой первый день рождения — 4 июня малышке исполнится год. По удивительному совпадению в тот же день ее прабабушка Елизавета II первой за всю историю монархии Великобритании отметит платиновый юбилей — 70 лет своего правления. 

Меган Маркл и принц Гарри

Меган и Гарри пока не рассказывают, как планируют праздновать день рождения Лилибет. Зато мы точно знаем, что в начале лета в Соединенном Королевстве пройдут грандиозные торжества по случаю юбилея королевы. Британцы настолько любят и ценят своего монарха, что решили выделить для празднования четыре выходных дня — со 2 по 5 июня. В программу мероприятий войдут масштабный парад, в котором примут участие более 1400 солдат и 200 лошадей, служба в честь королевы в соборе Святого Павла, концерт в Букингемском дворце, который будет показан в прямом эфире BBC, и пр. 

Напомним, что в 2020 году Гарри и Меган сложили свои полномочия членов королевской семьи и переехали в Америку. Пара воспитывает двоих детей: Арчи, который появился на свет 6 мая 2019 года, и Лилибет, которая родилась 4 июня 2021-го. Недавно стало известно, что герцоги Сассекские не против стать родителями в третий раз.